НОВОСТИ

2 июня 2017

Прямые иностранные инвестиции активно движутся в Восточную Европу

10:2106.07.2012г.

Об  этом вчера во время первого семинара проекта «Привлечение прямых иностранных инвестиций в Севастополь» заявил ключевой эксперт по бизнес-планированию  Дэвид Бэнкс.

Он напомнил, что в 2011 году в Европейском Союзе было реализовано 3700 проектов по привлечению прямых иностранных инвестиций. При этом, как отметил эксперт, наблюдается тенденция движения инвестиций с Запада на Восток Европы.

«Большинство инвесторов сходятся во мнении, что человеческий талант, человеческий потенциал являются основным достоянием Европы», - подчеркнул Бэнкс.     

Он добавил: «Позитивную тенденцию можно перенести ив Украину, поскольку уровень образования людей, квалификация украинских специалистов сопоставима с европейскими», - сказал эксперт ЕС.

 Напомним, целью проекта «Привлечение прямых иностранных инвестиций в Севастополь» является привлечение мировых инвесторов в Севастополь, помощь севастопольским компаниям в международном сотрудничестве через партнерство с прямыми инвесторами,  формирование инвестиционного имиджа Севастополя,  определение ответственных организаций за привлечение инвестиций.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама