НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастополь, как оказалось, является лидером в деле энергосбережения в Украине

15:2327.06.2013г.

Об этом сегодня на брифинге в IPC Севастополь сообщили председатель бизнес-ассоциации «Кластер Энергосбережение» Татьяна Куртева и директор этой ассоциации Александр Черноусенко. 

Как отметила Куртева, в течение трех лет работы кластера они успешно представляли наш город на всевозможных выставках, привозили оттуда дипломы и медали. Более того, экспозиция севастопольцев по энергосбережению была удостоена чести представлять Крым и Украину на тематических выставках в Москве.

По оценке Куртевой, членам бизнес-ассоциации удалось немало добиться в деле пропаганды альтернативных источников энергии, экономного расходования энергии. 

Александр Черноусенко по просьбе журналистов привел примеры успешного внедрения в жизнь энергосберегающих разработок севастопольцев. При этом он самокритично признал, что сделано пока немного, есть огромный потенциал, который пока, увы, не востребован.

Как утверждает Черноусенко, созданные в Севастополе гелиоустановки лучше, эффективнее и дешевле тех, что завозятся к нам из Китая и Европы. Однако пока мало делается для их пропаганды. 

Более подробную информацию о трехлетней деятельности бизнес-ассоциации Куртева и Черноусенко пообещали предоставить 3 июля, в так называемый, день открытых дверей проекта «Кластер Энергосбережение». По их словам, они снова соберут представителей СМИ в IPC Севастополь. Но тогда будет обеспечена прямая интернет-конференция для желающих ближе познакомиться с возможностями кластера. 

Макс Лозовой
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама