НОВОСТИ

2 июня 2017

Тренер МВА (Master of Business Administration) проводит семинар в Севастополе

17:2115.05.2012г.

Как правильно организовать бизнес и успешно развивать его? Что такое бренд и какие существуют стратегии ведения бизнеса? Ответы на эти и другие вопросы могут получить участники краткосрочных семинаров-тренингов по управлению маркетингом, стратегии бизнеса и конкуренции, стартовавшие в курортном комплексе «Аквамарин» 12 мая в рамках проекта молодежного предпринимательства Фонда депутата Верховной Рады от Партии регионов Павла Лебедева. 

«Это третий семинар, который мы проводим в рамках «Программы развития молодежного и социального предпринимательства г. Севастополя». Первые занятия были направлены на базовые сведения о молодежном предпринимательстве и социальном бизнесе. Тренинг по программе MBA уже представляет собой специализированный пакет знаний, которые касаются маркетинга и позиционирования бизнеса в условиях конкуренции. Участники тренинга могут получить исчерпывающую информацию об интересующей их сфере ведения бизнеса», - рассказал координатор проекта Артем Нуров.    

Из сотни желающих посетить четырехдневный тренинг по программе MBA было отобрано 30 участников. Для слушателей участие в семинаре бесплатное, все затраты берет на себя Фонд Павла Лебедева. Занятия ориентированы на руководителей компаний, работающих  в условиях рыночной конкуренции, а так­же на студентов, планирующих свою будущую карьеру в области марке­тинга.

Один из слушателей курса – 26-летний маркетолог Виталий Шутенко – не первый раз посещает тренинги по Программе молодежного и социального предпринимательства. Молодой человек уверен, что именно здесь он может получить те квалифицированные знания, которых так не хватает. «Я собираюсь открыть свою консалтинговую компанию, поэтому лекции по управлению маркетингом – это отличная возможность пополнить свои знания и пообщаться с успешными бизнесменами», - отметил Виталий Шутенко. 

Занятия проводит опытный тренер МВА, практикующий консультант по маркетингу и вопросам управления Юрий Давыдов. Он работал с ведущими мировыми компаниями, такими как Samsung Electronics, Bosch-Siemens, поэтому его опыт исследовательской и практической работы в области организации и управ­ления маркетингом позволит участникам семинара ознакомиться с авторскими методиками, ис­пользуемыми в настоящий момент в успешных мировых компаниях. «Если школа дает базовые знания, а высшее образование обучает тому, где найти знания, то программа МВА учит тому, как найти ответы, когда готовых знаний нет», - подчеркнул Юрий Давыдов, открывая семинар. 

Помимо курса теоретических знаний, слушатели тренинга могут принять участие в так называемых  «деловых играх», в ходе которых они осваивают навыки позиционирования бренда, управления коммуникациями, учатся выбирать целевой рынок покупателей. В завершение тренинга 20 мая будущие и настоящие бизнесмены получат сертификаты о прохождении курса МВА.

Ольга Майер

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама