НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе готовится к утверждению новая программа энергосбережения

13:3114.05.2010г.

В сегодняшнем утреннем прямом эфире севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» заместитель председателя Севастопольской городской государственной администрации Игорь Локтионов рассказал о разрабатываемой в Севастополе новой программе энергосбережения.

- К большому сожалению, в 2010 году десятилетняя программа энергосбережения закончила свое действие. Сейчас сверстана новая программа. Она проходит согласование в наших службах и в ближайшее время будет представлена горсовету, - сообщил Игорь Локтионов.

По мнению заместителя председателя городской государственной администрации, программа энергосбережения, принятая в 2000 году, неэффективна.

- Почему неэффективна. Потому что практически все технологии, которые применяются сегодня в отраслях, и прежде всего в коммунальных отраслях, далеко отстали от технологий, применяемых в Европе, - пояснил Игорь Локтионов. - Поэтому новая программа будет значительно эффективнее и интереснее. Что касается средств на программу, то у нас есть постановление Кабмина, которое не отменено, по поводу специальных технологий, которые позволят нам сэкономить очень серьезные объемы энергоресурсов, в первую очередь, газ…

Игорь Локтионов сообщил, что Севастополь уже посетили две зарубежные миссии, связанные с внедрением технологий энергосбережения.

- Речь – о реконструкции Камышовской котельной, применении когенерационных установок и тепловых насосов. И сейчас мы подготовили опросные листы. Я думаю, что в ближайшее время состоится встреча в Кабинете министров с руководством страны по этому вопросу. Я уверен, что в этом году эта программа реально начнет действовать, и мы начнем конкретную работу, связанную с энергосбережением, -- заключил заместитель председателя Севастопольской городской государственной администрации Игорь Локтионов.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама