НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе стартовал 11-й Евразийский форум информационной безопасности и информационного взаимодействия «Инфофорум-Евразия/Крым»

18:5407.07.2015г.

В Севастополе сегодня открылся 11-й Евразийский форум информационной безопасности и информационного взаимодействия «Инфофорум-Евразия/Крым». Он собрал на одной площадке около 500 ведущих специалистов в области информационной безопасности из регионов РФ, представителей федеральных министерств и ведомств, специалистов российских ИТ-компаний и предприятий для обсуждения актуальных вопросов международной информационной безопасности и построения безопасного информационного пространства в Российской Федерации и евразийском регионе.

«Первое мероприятие подобного рода состоялось здесь ровно год назад. И мы тогда были довольны тем, что удалось встретиться в историческом месте России. Сегодня нас в два раза больше», - сказал, открывая встречу, сопредседатель инфофорума Борис Мирошников. 

Он подчеркнул, что на повестке форума острые вопросы обеспечения информационной безопасности. В частности, международное сотрудничество в области кибербезопасности, безопасность в Интернете, создание государственного сегмента сети в России, устойчивость и безопасность сетей связи общего пользования на территории регионов Крыма, курс на импортозамещение, новые российские ИТ-технологии и др. 

Участникам инфофорума были зачитаны поздравления от постоянного представителя президента РФ в КФО, Госсовета Республики Крым, губернатора Севастополя, генерального секретаря ОДКБ. Приветствовали форумчан руководитель Россвязи Олег Духовницкий, замминистра РФ по делам Крыма Владимир Швецов, спецпредставитель президента РФ по вопросам международного сотрудничества в области информационной безопасности Андрей Крутских др.  

Участники форума рассмотрят на тематических секциях различные аспекты информационной безопасности в течение 7-8 июля.

Организаторы Инфофорума: Комитет Государственной Думы ФС РФ по безопасности и противодействию коррупции, НП «Инфофорум», Деловой клуб ШОС при поддержке Аппарата Совета Безопасности РФ, Минкомсвязи России, МВД России, ФСБ России, Генерального штаба ВС РФ, ФСТЭК России, других министерств и ведомств Российской Федерации, ОДКБ.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама