НОВОСТИ

2 июня 2017

Windows 9 выйдет в апреле 2015 года

14:4813.01.2014г.

Выпуск направлен на исправление имиджа ОС и улучшение функций...

Компания Microsoft планирует выпуск Windows 9 в апреле 2015 года. Официально эта информация может быть анонсирована на ближайшем мероприятии Build, сообщил в своем блоге Павел Туркотт, редактор издания Windows IT Pro.

Как сообщил Туркотт, анонс планов по выпуску Windows 9 ожидается на мероприятии Microsoft для разработчиков Build 2014, которое пройдет 2-4 апреля в США. Выпуск ОС под новым названием нацелен на исправление имиджа ОС и улучшение функций, которые заслужили нарекания в Windows 8.

На данный момент неизвестно, какие изменения будут в новой ОС. По слухам, Microsoft будет работать над улучшением приложений и плиточного интерфейса.

Напомним, текущая ОС Windows 8 вышла в октябре 2012 года. Ее основные изменения были нацелены на облегчение работы с сенсорными экранами планшетов и других устройств. Однако доля Windows на рынке планшетов по итогам 2013 года не превышает 3,4% по данным IDC.

Ранее ресурс сообщалось, что весной 2015 года готовится одновременное обновление ОС проектов Windows, Windows Phone и Xbox, которое усилит их интеграцию, однако подчеркивалось, что оно не обязательно связано с обновлением версий ОС.

Источник: ZN.UA

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама