НОВОСТИ

2 июня 2017

«Либхерры» для портов Южный и «Авлита»

15:5515.04.2010г.

Как сообщает журнал «Порты Украины», 4 февраля 2010 года порт Южный посетили управляющий директор компании «Либхерр-Верк Ненцинг Гмбх» Вальтер Лэнге, региональный менеджер по продажам Маркус Болтер, директор по продажам компании «Либхерр Русланд» Герман Игнатов. Они ознакомились с ходом монтажа двух новых кранов компании «Либхерр» модели LPS-280, которые порт Южный  приобрел в 2009 году.

Грузоподъемность кранов 84 тонны каждый, вылет стрелы 40 метров. Большая грузоподъемность крана позволяет применять грейферы увеличенного объема. Производительность такого крана в два раза выше, чем у других кранов, работающих в порту. Современные гидравлические приводы более экономичны и рентабельны. Кроме того, современный дизайн и комфортность кабин управления позволяют крановщику работать с большей производительностью, меньше уставать в течение смены.

Высота подъема гака — 52 метра. Высота кабины оператора — 28 метров, что в два раза выше, чем у стандартных кранов. Большая высота кабины, а также наличие видеокамеры, подключенной к кабине крана, позволяет оператору видеть трюм, а значит, обходиться без сигнальщика.

Общий вес крана относительно небольшой и составляет 317 тонн. Для примера, вес кранов компании «KRANBAU EBERSWALDE» с теми же характеристиками       может достигать от 350 до 370 тонн, а это дополнительная нагрузка на причал. Современное частотное регулирование электрооборудование крана позволяет сэкономить 20% электричества.

Как сообщил Вальтер Лэнге, модель крана  LPS-280 в рейтинге портальных кранов 2009 года признана краном №1 в мире. «Первый на территории бывшего Союза кран мы поставили именно в порт Южный. С портом нас связывают давние отношения, и мы с удовольствием отмечаем, что порт вкладывает немалые средства  в приобретение самой современной техники».

С 1999-го по 2004 год порт приобрел 4 мобильных крана «Либхерр» грузоподъемностью по 40 тонн каждый. Эти краны успешно работают в порту и отличаются надежностью, высокой производительностью и экономичностью.

Покупка двух мощных портальных кранов является новой вехой в работе нашего порта, считает руководство порта. максимально быстро обработать флот можно только при помощи современной техники. Новые краны компании откроют нам дополнительные возможности и сделают порт более конкурентоспособным.

Следующим этапом сотрудничества порта и компании «Либхерр» станет приобретение еще двух новых портальных кранов грузоподъемностью 104 тонны каждый, сообщили руководители компании и морского порта Южный.

И в Севастополе используются и достаточно давно портальные краны «Либхерр».

С мая 2007 года в ЗАО «СК «Авлита» работают три уникальных портальных крана «Либхерр» LPS-530 с параметрами по грузоподъемности до 104 т, что дало новые конкурентные преимущества этому частному стивидору в акватории Севастопольского морского торгового порта.

Портальные краны фирмы «Либхерр» успешно работают в России, в том числе на Крайнем Севере (порт Ванино), в Испании (порты Севилья, Тарагона), в портах Турции и др.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама