НОВОСТИ

2 июня 2017

«Метинвест» получил сертификат Climate Action

17:0617.09.2009г.

Группа “Метинвест”, крупнейший горно-металлургический холдинг в Украине, получила сертификат Climate Action, подтверждающий приверженность компании принципам природоохранной деятельности в соответствии с международными стандартами, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщается в пресс-релизе группы в четверг, “Метинвест” является первой украинской компанией, получившей сертификат Climate Action.

В пресс-релизе также отмечается, что “Метинвест” является первой и единственной украинской компанией, которая имеет статус полноправного члена Всемирной ассоциации сталепроизводителей (WSA). Членство в данной международной организации предусматривает активную природоохранную деятельность металлургических гигантов всего мира, которые несут ответственность за сохранение и улучшение климата на планете.

Программное исследование Climate Action инициировано Всемирной ассоциацией сталепроизводителей в 2008 году. Ожидается, что исследование поможет в оценке динамики воздействия на окружающую среду металлургической отрасли до 2050 года и определению приоритетных для металлургических компаний мероприятий и технологий, направленных на снижение выбросов парниковых газов. К программе уже присоединились крупнейшие металлургические компании, среди которых POSCO, Arcelor Mittal, China Steel Corporation, Corus, Voestalpine и другие.

В рамках экологических проектов с использованием механизмов Киотского протокола “Метинвест” реализует на своих предприятиях 10 различных проектов, среди которых проекты по утилизации шахтного метана, производству тепла и электроэнергии из отходящих газов и ряд других энергоэффективных мероприятий.

“Мы осознаем, что наши украинские предприятия имеют потенциал развития в плане снижения воздействия на окружающую среду. Получение сертификата Climate Action – одно из весомых доказательств серьезности намерений и неизменности стратегии в части природоохранной деятельности компании”, констатирует генеральный директор ООО “Метинвест Холдинг” Игорь Сырый.
“Метинвест” — международная вертикально-интегрированная горно-металлургическая группа компаний. Предприятия группы производят 10,8 млн тонн стали в год, свыше 5 млн тонн кокса и более 40 млн тонн железорудного сырья в год.

В группу входят 23 предприятия. При этом процесс формирования группы активно продолжался и в 2006-2008 гг., поэтому одним из факторов роста продаж является также увеличение числа предприятий группы.

В Европе “Метинвест” представлен двумя прокатными предприятиями в Италии — Ferriera Valsider и Trametal, а также прокатным заводом Spartan UK в Великобритании. Завершается процедура присоединения болгарского Promet Steel.

В конце апреля 2009 года группа сообщила о покупке 100% американской UnitedCoalCompany с доходами свыше 500 млн долларов в год.

Головной компанией группы выступает Metinvest B.V. (Нидерланды). Акционерами “Метинвеста” являются донецкое ЗАО “СКМ” (75%) и группа компаний “Смарт-холдинг” (25%).

Источник: Укррудпром

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама