НОВОСТИ

2 июня 2017

Изготовление металлических дверей

04:5710.02.2011г.

Изготовление металлических дверей Главным отличием производителей металлических дверей друг от друга является степень технологического процесса. Важно не только уровень качества используемых материалов, но и качество сборки, которую возможно осуществить лишь в промышленных условиях на предприятии. Гарантией качества, надёжности, эксплуатации и удобства и изделия является применение в процессе производства гибочного оборудования.

Изготовители используют прогрессивную технологию создания металлических дверей, чтобы обеспечить максимальную защиту и устойчивость – дверь производится из цельного металлического холоднокатаного листа, края которого загибаются так, чтобы полотно двери и силовой каркас создавали одно целое. Дополнительно каркас подкрепляется ребрами жёсткости. К нему приваривается пластины и короб, которые защищают замковую группу. В процессе эксплуатации и в момент обработки гнутосварная конструкция обеспечивает минимальную деформацию металла. Металл служит дольше и не подвергается термическому воздействию.

В зависимости от технологии изготовления металлические двери бывают профильными. У таких дверей листы металла приваривают к каркасу. Каркасы профильных дверей обычно сварены из уголков или профилей с шириной ребер не менее 35 мм. Данное дверное полотно имеет две главные детали: противосъемы и ребра жёсткости. В качестве ребер жёсткости может служить дополнительный загнутый стальной лист, вставляемый между внутренним и наружным стальными листами. Изготовленные из высокопрочной стали штыри, которые прикрепляются к «петельному» ребру полотна, выступают в роли противосъемов. При закрывании двери они входят в отверстия в раме. Благодаря этому повышается защищённость двери от вскрытия методом срезания петель. Часть производителей гнутосварных дверей, в роли противосъем применяют дверное полотно, заходящее в паз петлевой части.

Обычно дверную коробку производят из профиля, то есть из гнутого швеллера, профильной трубы, или уголка. Из двухмиллиметровой стали сгибают две фигуры в форме «П» и их вставляют друг в друга. По всему периметру рамы в месте ее соприкосновения с дверным полотном, приклеивают силиконовый или резиновый уплотнитель для защиты от сквозняков, амортизации и дополнительной звукоизоляции. Исходя из массы двери, на коробке устанавливают от двух до четырех петель. Лучше применять петли на подшипниках.

Покрытие металлических дверей может быть различным (это хорошо тем, что любой двери можно легко придать вид любого материала: камня, кожи, дерева). К примеру, порошковое покрытие разных цветов, на сегодняшний день такое покрытие может имитировать даже цвет дерева. Стальные двери с порошковым покрытием, считаются одними из самых популярных. Также применяются специальные краски, ламинат, пленка ПВХ с разными рисунками фрезеровки, искусственная кожа, панели из МДФ и другие виды материалов.

Чтобы увеличить звуко- и теплоизоляционные качества между стальными листами дверей помещают наполнители. Наполнитель дверного полотна в первую очередь не должен гореть. Часто в роли наполнителя применяют минеральную или базальтовую вату или пенополеуретан. Наполнителем в недорогих моделях дверей может быть гофрированный картон.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама