НОВОСТИ

2 июня 2017

Межкомнатные двери из цельного массива дерева

«Мой дом – моя крепость». Это изречение сегодня, пожалуй, знает каждый и, безусловно, согласен с тем, что жилище должно давать ощущение абсолютной защищенности. Стремясь обеспечить максимально возможную степень безопасности, владельцы индивидуальных строений выбирают тяжелые металлические входные двери, заказывают изготовление решеток и ставен на окна, устанавливают сложные системы сигнализации и видеонаблюдения. Надежности таких современных крепостей вполне могут позавидовать даже военные.
При этом неприступная цитадель, в отличие от армейских сооружений, может и должна быть уютной и комфортной внутри. А для этого стоит приложить немало усилий. Ведь даже воздвигая «дом» для своей любимой машины, мы тщательно выбираем гаражные ворота, освещение, отделочные материалы, продумываем систему вентиляции и отопления. Поэтому совершенно справедливым будет не менее глубокий подход, если мы строим жилой дом.
Слишком часто очень много внимания уделяется разработке дизайна интерьера каждой отдельной комнаты, а вот качеству и внешнему виду конструкций, соединяющих различные помещения, значительно меньше. А ведь от того, какую отделку дверей вы предпочтете, и какой материал полотна выберете, зависит не только законченность образа вашего дома, но и здоровье его жителей.
Самыми лучшими считаются изделия, выполненные из цельного массива дерева. Качественная деревянная дверь отличается высокой прочностью и износостойкостью, а срок ее службы практически неограничен. Несложный ремонт или реставрацию натуральное дерево переносит безболезненно, поэтому вы всегда сможете поддерживать такие конструкции в рабочем состоянии, а время не отразиться на их внешнем виде. К тому же такие двери отличаются высокими показателями тепло- и звукоизоляции. А значит, посторонний шум и зимняя стужа не проникнут в вашу теплую комнату. Никто не будет спорить с тем, что изделия из натуральных материалов экологичны, не выделяют токсических веществ. К тому же, благодаря природным свойствам дерева, такие двери «дышат», поглощая выделяемый людьми углекислый газ, и даже способны сводить на нет негативные эмоции. Безусловно, такое сокровище не может стоить дешево. Но стремясь обезопасить свой дом от проникновения грабителей, вы же не станете устанавливать дешевые металлические двери из тонкой стали, а постараетесь найти, пусть более дорогое, но прочное изделие. Так и в этом случае: не стоит экономить на качестве.
Выбирая деревянную дверь, необходимо обязательно убедиться, что она изготовлена из древесины соответствующего сорта и возраста. Использование в процессе производства материалов, не соответствующих принятым стандартам, может привести к тому, что изделие достаточно быстро деформируется, потрескается или начнет гнить. Производитель, дорожащий своей репутацией, гарантировано предоставит вам необходимые сертификаты, подтверждающие уровень качества продукции, и предложит вам двери, которые будут надежно служить вам долгие годы.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама