НОВОСТИ

2 июня 2017

Описание моделей вертолетов на радиоуправлении

20:0710.11.2010г.

Описание моделей вертолетов на радиоуправлении

Не открытие, что  для ребёнка подарок должен всегда доставлять радость. Но не только радость необходима от игрушки, необходимо вместе с этим от игрушки то, чтобы ребенок развивался с ее  помощью. Дети ни когда не будут воспринимать нужную одежду в виде подарка. Из этой группы подарков отнимем еще и книги и канцелярские принадлежности. Только игрушки любит любой ребенок. Как принять разумное решение? Нужно подарить ребёнку радиоуправляемый вертолет. Поскольку, помимо развлечений, радиоуправляемая модель делает  возможным развитие ребенку. Такая модель будет расширять кругозор ребенка.

На рынке развлечений для детей радиоуправляемые вертолеты появились достаточно давно. И надо сказать, что не только современное поколение имеет приоритет в их применении, так как  радиоуправляемые модели были всегда желанны у  всех детей еще и в прошлом веке. Конечно, с современными, те модели сравнить нельзя. Про современные  радиоуправляемые вертолеты можно сказать, что они являются точным макетом настоящего вертолета. Они как будто настоящие, может исполнять различные действия, управляемые с пульта дистанционного управления: подниматься вверх в воздух, проводить полет по всему окружающему пространству и совершить посадку. Кроме этого, радиоуправляемые модели вертолетов могут также выполнять фигуры пилотажа, висеть в воздухе и  пикировать. Можно попросту сказать, что модель как настоящая, только имеет небольшие размеры.

Одна из лучших моделей компании syma радиоуправляемый вертолет syma s006g. Это модель имеет трехканальное управление. Syma s006g управляется радио пультом, что позволяет поддерживать связь с syma s006g до 100 метров. Преимуществом данного вертолета, служит гироскоп, который выполнят стабилизацию в полете, обеспечивает плавный полет без провалов в воздухе и заноса хвоста. Также компания syma выпускает комнатные трехканальные модели, таковой является syma s107. Данной моделью можно управлять сидя на диване, когда за окном дождь, снег или ветер.

Радиоуправляемые вертолеты – одно из самых увлекательных занятий. Вместе с тем, оно одно из  не простых увлечений. Прежде чем Вы приобретете себе радиоуправляемый вертолет, будьте готовы потратить много времени для обучения управлению и возможного ремонта. Впрочем, все не так уж и мрачно, статьи про радиоуправляемые модели вертолетов помогут Вам в этом. Читайте о том, какие бывают модели, об устройстве таких машин, и об особенностях управления ими.

Радиоуправляемая модель вертолета имеет довольно сложную конструкцию. Рама является основным элементом конструкции. На раму прикрепляются все агрегаты и узлы, такие как ротор, двигатель, редуктор, электроника, хвост, декоративный фонарь. Рама обеспечивает взаимное размещение всех составляющих деталей модели в соответствии с ее конструкцией. Такое расположение, в свою очередь,  не только должно давать возможности баланса модели радиоуправляемого вертолета, но и учитывать, как взаимно располагаются узлы модели. Например, такие сложные элементы как гироскоп и приемник сигналов стараются размещать подальше от мотора из-за его повышенной вибрации. Провода размещают дальше от передвигающихся и нагревающихся деталей. Для уменьшения расходов топливную систему ставят поближе к двигателю. При проектировании радиоуправляемых моделей вертолетов, их компоновке и характеристикам по весу уделяется довольно большое внимание.

Жесткость рамы является основной характеристикой рамы. Вообще, чем больше жесткость рамы, тем выше качество модели. Но если этот фактор не влияет на вес из-за использования усиливающих дополнительных  элементов и а при использовании композитных материалов не должно влиять на стоимость модели. При выполнении фигур в полете, особенно фигур 3D класса, радиоуправляемая модель вертолета может подвергаться значительным нагрузкам. И относительно мягкая рама при этом будет играть, и это отрицательно будет сказываться на управлении.

Рама должна совмещать в своей конструкции жесткость, легкость и стоимость. В  большинстве случаев, вертолетная рама обладает желаемой жесткостью для пилотирования фигур стандартного пилотажа. Для более сложного пилотажа - экстрим - производители предлагают усиление модельной рамы или замену рамы ее на более легкую, но жесткую (из карбона).

По конструкции самой рамы их делят на изготовленную целиком, пластиковые собранные штамповкой, и сборные  из  металлических элементов и пластин.

Как правило, радиоуправляемые вертолеты для новичков имеют обычную пластиковую раму, состоящую из половинок. Между ними укрепляются подшипники и другие элементы. Половинки у рамы крепятся между собой шурупами. Преимущество у такой рамы появляется из-за небольшого количества деталей. Рама может принимать сложную форму и переменную толщину, но состоит только из двух деталей. К недостаткам относят применение шурупов-саморезов. Если перетянуть, то повторно можно будет закрутить  их только с применением  клея, что исключает последующие разборки. Также имеется сложность при сборке из-за большого количества деталей, устанавливаемых на половинки рамы, которые трудно часто одновременно удерживать.

Если собирать радиоуправляемый вертолет используя пластиковую раму, то после правильного расположения всех узлов и агрегатов необходимо помазать в нужных местах «локтайтом». Дополнительные усиливающие элементы увеличат жесткость пластиковой рамы. Часто это специальная пластина, устанавливаемая снизу, которая может быть как стандартным элементом рамы, либо появиться после «апгрейда».

В более профессиональных моделях  обычно устанавливают сборную раму.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама