НОВОСТИ

2 июня 2017

Поиск домашнего персонала

01:3610.12.2010г.

Домашний персонал в наше время стал незаменимой потребностью и даже необходимостью семьи. Нянечки и домработницы стали широко востребованной категорией домашних специалистов. Немало людей вынуждены доверять не только помощь по дому, но и воспитание своих детей совершенно посторонним людям.

Подбор домашнего персонала лучше всего доверить агентствам, предоставляющим подобную услугу.

В чем же важность такого тщательного выбора?

Прежде всего, агентства тестируют соискателей на развитие тех или иных способностей и наличие опыта. Многие соискатели в возрасте, например, успешно нянчили своих внуков, но им, возможно, нелегко справиться с уборкой в доме. Все эти нюансы подметит опытный менеджер и сможет адекватно распределить кандидатов по свободным вакансиям. У большинства агентств имеется обширная база данных работников, что позволит вам не потерять драгоценного времени.

Обязательным в агентстве считается психологическое тестирование. В данном виде работы психологическая оценка соискателя становится наиболее важной. Существуют горы специальных методик для определения тех или иных  желательных или нежелательных черт характера, личных качеств, привычек будущего помощника в вашем доме. Только профессиональное агентство может иметь в штате грамотного психолога, для подборки подходящего теста и адекватной интерпретации полученных результатов. 

Хорошее агентство всегда проверяет, представленные соискателем рекомендации, а также проводит отдельную проверку по линии МВД. Если вам нужен помощник по хозяйству с проживанием в вашем доме, тем более не обойтись без профессионального подхода.

На всем этапе поиска работника, агентство активно участвует в переговорах с кандидатами и работодателем, обеспечивая комфорт при общении и помогая советами в непростом выборе. Основные детали работы (оклад, время работы) обсуждаются с кандидатами без присутствия работодателя, позволяя экономить ваше время.

Часто практикуется услуга Home Test, когда соискатель приглашается работать в дом заказчика на один пробный день. Это бывает необходимо, если вам трудно сделать выбор, не видя соискателя в работе. Воспользовавшись услугой, вы примете обдуманное решение, сэкономив силы и время на новый поиск кандидатов.

Обязательно необходимо заключить подробный договор с агентством, это обезопасит вас юридически от непредсказуемых действий работников.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама