НОВОСТИ

2 июня 2017

Право на существование телевизора

04:0218.12.2010г.

Даже те, кто говорит, что не смотрит телепередачи и обойдутся без телевизора - лукавят. Осознанное или нет, это всё равно лукавство: телевизор есть везде, даже современные купе поездов дальнего следования оборудованы этой техникой, а уж о самолётах и говорить не стоит. Как видите, телевизор живёт и здравствует, меняются только технологии и дизайн, все более совершенствуясь.

Многие компании отказываются производить старую модификацию телевизоров, так же и продавцы снижают заказы на устаревшие, по их мнению, модели, но телевизор ЭЛТ по-прежнему пользуется спросом. Его несомненными достоинствами являются надёжность и цена.

Те производители, что не отказываются от производства телевизоров с кинескопом, хорошо изучили рынок сбыта и, пользуясь выводами от статистики продаж, выпускают разнообразные модели не только по дизайну. ЭЛТ в современном исполнении имеют три вида кинескопов: выпуклый, плоский и суперплоский – качество изображения и цветопередачи остается на высоком уровне, а обновленный кинескоп - это не только новые технологии, а, скорее, дань моде. К достоинствам ЭЛТ можно отнести и то, что они ремонтопригодны – цена значительных деталей, которые можно заменить при выходе из строя, невысока, за исключением самого кинескопа. Но именно он очень редко подводит – срок службы может исчисляться десятилетиями. Из недостатков ЭЛТ-телевизоров можно заметить только два: большие объем и вес, маленький экран.

Но всё же и новые ЖК-телевизоры находят своего покупателя, они более популярны. Привлекательность ЖК обусловлена в первую очередь объёмом: плоский, имеет небольшой вес, размер экрана превышает возможности ЭЛТ. Но у покупателя всегда возникает сомнение в правильности выборы из-за большого ассортимента. Поэтому в магазин надо приходить с точной уверенностью, куда именно в квартире можно установить купленный телевизор. Даже этого критерия бывает достаточно для выбора ЖК. Вторым пунктом при выборе такого телевизора будет наличие или отсутствие дополнительных функций. Этот параметр в значительной степени влияет на цену, каждая дополнительная функция увеличивает стоимость устройства, но смысл переплачивать, если она не будет использована?

В ценовом диапазоне вполне доступны телевизоры жидкокристаллические Bbk, имеющие много технических наработок, увеличенный срок гарантии по сравнению с плазменными панелями и устойчивость к скачкам напряжения, чего не может избежать ещё ни одна страна мира из-за климатических подарков природы.

Самый незатейливый и дешёвый представитель компании BBK LT1929S. Нет лишних функций, зато звук вполне отвечает требованиям эстетики и санитарных норм: стереозвучание и большой диапазон громкости. Этот телевизор можно использовать как монитор компьютера, просматривать видео и фото с карт памяти, использовать для караоке. На одном небольшом экране уместиться всё. Все-таки стоит ли лукавить и отказывать телевизорам в существовании?

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама