НОВОСТИ

2 июня 2017

Самые необходимые гаджеты для автолюбителя. Какие они?

03:4918.01.2011г.

Самые необходимые гаджеты для автолюбителя. Какие они?

В дороге, как известно, всякое бывает: то колесо спустит, то "крутой" на иномарке подрежет, то гаишник "привяжется" — Вы, мол, "на ногах не стоите" (а Вы и выпили то всего пару глотков пива!). Чтобы не попасть впросак, автолюбителю нужно быть готовым к любым неожиданностям. И всегда иметь при себе все, что может помочь отстоять свои права и интересы.

По мнению экспертов портала http://www.spirta.net/, в комплект подготовленного ко всяким неожиданностям автолюбителя обязательно должны входить:

1. Алкотестер — убережет от опасности сесть за руль нетрезвым (и лишиться прав, к примеру, из-за глотка пива или вчерашней вечеринки!). Только учтите, что юридической силы показания персональных алкотестеров не имеют. Если Вас интересует не столько самоконтроль, сколько неопровержимое доказательство вашей трезвости, то придется потратиться на профессиональный анализатор алкоголя, точность которого подтверждена всеми необходимыми документами (сертификат соответствия, сертификат утверждения средства измерения, регистрационное удостоверение Минздрава).

Автосигнализация защитит Вас от угонщиков…
Автосигнализация защитит Вас от угонщиков…

2. Автосигнализация — вещь для автомобилиста просто незаменимая! А как иначе уберечь машину и находящееся в ней имущество от воров? Только будьте внимательны при выборе подходящей сигнализации: далеко не все модели способны стать действительно надежными "защитниками" вашей собственности.

3. Видеорегистратор — записывает все происходящее впереди автомобиля, а также сзади, сбоку и в салоне (в зависимости от числа и направления обзора камер). Полученную видеозапись Вы сможете использовать, как доказательство собственной невиновности в ДТП, видеосвидетельство плохого состояния дороги (отсутствие разметки, знаков), неправомерных действий других участников дорожного движения или инспекторов ДПС и т.п.

…а алкотестер — от опасности сесть за руль нетрезвым
…а алкотестер — от опасности сесть за руль нетрезвым

4. Мини-диктофон — пригодится автомобилисту для общения с гаишниками и "дорожными хамами". Записанную информацию можно использовать как неопровержимое доказательство вымогательств и угроз. Впрочем, если у Вас уже есть видеорегистратор с функцией звукозаписи, то Вы вполне можете обойтись и без мини-диктофона.

5. Автомобильный фонарик — обязательно пригодится в дороге, например, если в темноте Вам внезапно потребуется заменить колесо или выполнить какие-то другие ремонтные работы.

По материалам сайта www.spirta.net.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама