НОВОСТИ

2 июня 2017

Дмитрий Белоцерковец: «Активно режем общественным скальпелем по Нине Дмитриевне Прудниковой»

15:1305.08.2013г.

Председатель общественного движения «За справедливый Севастополь» Дмитрий Белоцерковец в интервью «Новому Севастополю» заявил о том, что общественники будут продолжать активно бороться с фактами коррупции в чиновничьей и депутатской среде Севастополя.  

«Инициатива «За справедливый Севастополь» родилась в конце прошлого года в нашем стремлении защищать интересы горожан и города. Мы стараемся внимательно наблюдать за политиками, чиновниками и депутатами. И если мы видим, что изучаемый нами человек – коррупционер, мы предпринимаем самые разные способы воздействия на него. В первую очередь обращаемся в правоохранительные органы, в суд.  Однако, понимая, что такое наш суд, мы стремимся максимально «засветить» чиновника или депутата в средствах массовой информации, чтобы по отношению к нему сформировалось общественное мнение», - сообщил Белоцерковец.

Он добавил: «Очень активно режем общественным скальпелем по Нине Дмитриевне Прудниковой, которая отобрала, по нашим подсчетам, уже три квартиры, заселив в них незаконно своих родственников». 

«Представьте такую ситуацию.  Вы заселяетесь в кабинет Яцубы и начинаете жить в нем, считая, что это ваша квартира. Не имея на эту площадь никаких прав. Именно так поступила Прудникова. В итоге пострадали от таких действий шесть семей», - считает общественник.

«Возьмем, например, выпускника детского дома Александра Белоконя, который из-за Прудниковой не может въехать на предоставленную ему государством жилплощадь. В этой квартире две комнаты. На одну выписан ордер Белоконю. На вторую – человеку, который умер. Прудникова, очевидно, зная такую информацию, заселила в эту комнату, а заодно и в квартиру своих родственников. Выпускнику детдома негде жить. Мы ему стараемся помогать, как можем», - пояснил Белоцерковец. 

«Мы помогаем Белоконю судиться. Суды о выселении Белоконем все выиграны. Белоконь выиграл суд о вселении и первую инстанцию апелляции. Однако решение суда не исполняется. Решать ситуацию мы будем, возможно, радикальными методами», - предупредил общественник.

«Шесть семей, у которых возникли проблемы с жильем, устали от депутата Прудниковой. Они настроены самостоятельно решить свои проблемы, имея на руках решения судов в их пользу. Если не смогут, то мы им поможем», - подытожил Белоцерковец.

Как сообщалось ранее, Александр Белоконь - выпускник первого детского дома - с прошлого года не может получить жилплощадь, которую предоставляют воспитанникам учреждения по достижению совершеннолетия. 

Вначале ему выделили временные 12 квадратных метров, где кроме него находилось еще более 10 человек. Жить в таких условиях Саша не мог. Он обратился за помощью в горсовет. Тогда выпускнику детдома выделили коммуналку по улице Паршина, 9. 

Однако и здесь его ждал неприятный сюрприз. Оказалось, что квартира занята. Как упоминалось ранее в СМИ, квартира, предназначенная Саше, занята родственниками депутата городского совета Нины Прудниковой.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама