НОВОСТИ

2 июня 2017

Александр Красильников: «ПФК «Севастополь» не намерен снижать профессиональную планку»

17:3223.06.2009г.

Об этом сегодня заявил журналистам президент клуба Александр Красильников, передает корреспондент «Нового Севастополя». Какие могут быть задачи у команды в следующем чемпионате, если по итогам минувшего сезона мы заняли четвертое место? - на вопрос вопросом ответил моим коллегам Александр Львович. По его словам, если в прошлом году стояла задача - войти в десятку, то сейчас, как минимум, в первую пятерку, а еще лучше – побороться за медали.

Анализируя итоги выступления ПФК «Севастополь» в первой лиге чемпионата Украины 2008-2009 годов, Красильников напомнил, что команда впервые в своей истории поднялась столь высоко в турнирной таблице. Конечно, всем нам и болельщикам хотелось, чтобы команда пробилась в премьер-лигу или хотя бы завоевала бронзовые медали, однако из-за ряда объективных и субъективных причин севастопольский клуб на финише не удержал третью строчку в турнирной таблице, констатировал президент клуба. По его мнению, главное – ПФК «Севастополь» демонстрировал яркую комбинационную игру и радовал своих почитателей, хотя команде из-за болезней и травм игроков ни разу не удалось сыграть оптимальным составом.

Клуб соберется и начнет подготовку к новому чемпионату уже в конце июня, сообщил Красильников. Исполнять обязанности главного тренера по-прежнему будет Олег Лещинский. Приставка «и.о.» за ним сохранится до конца первого круга.

Что касается команды, то основной костяк игроков сохранен. По словам президента, некоторые футболисты все же ушли. Речь идет о приглашенных со стороны, которые, по оценке руководства, команде не помогли. Хотя до конца по составу вопрос не урегулирован, но, по заверению Красильникова, ставка будет сделана на местных молодых футболистов. Он также отметил, что в команде имеются игроки, готовые выступать в премьер-лиге, и если на них поступят заявки, то они будут рассмотрены.

На самый животрепещущий вопрос: «На каком стадионе команда будет выступать?» у президента, к сожалению, пока нет четкого ответа. Он не исключает, что севастопольской команде вновь придется домашние игры проводить в Бахчисарае. Есть и другой вариант: поскольку снимается с чемпионата симферопольский «Игросервис», возможно, что ПФК «Севастополь» будет проводить домашние матчи в Симферополе.

Наконец, не исключается и третий вариант – вернуться на стадион «Севморзавода», если городские власти решат вопрос с владельцами СМЗ об условиях передачи его в коммунальную собственность. Правда, Красильников подчеркивает, что ПФК имеет смысл возвращаться на этот стадион, если его выкупят и передадут команде на условиях лизинга.

Для успешного развития в Севастополе футбола, убежден президент ПФК, необходимо иметь три-четыре современных стадиона, как это сделано в Симферополе. Поэтому, считает он, необходимо решить вопрос о возвращении в коммунальную собственность стадиона «Севморзавода», важно не сбавлять темпы на реконструкции стадиона «Горняк» и, наконец, проявить настойчивость и довести до логического конца судебные тяжбы по поводу бывшего флотского стадиона на ул. Николая Музыки.  

Кроме того, Александр Красильников высоко оценил принятие горсоветом программы развития футбола в Севастополе. Мы впервые получили поддержку со стороны представительного органа власти, сказал он.

Макс Лозовой, «Новый Севастополь»
Фото Василия Батанова



Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама