НОВОСТИ

2 июня 2017

Александр Лиев: «В дискуссии вокруг «тарифного» вопроса, развернувшейся между горсоветом и госадминистрацией, больше политики, чем экономики»

18:1521.01.2010г.

Таким был основной смысл ответа председателя Севастопольского отделения АМК Украины Александра Лиева на поступивший ему в ходе сегодняшней веб-конференции вопрос:  «Где вы были, когда Куницын повышал тарифы?» (Сергей Куницын—председатель СГГА, тарифы же он—до экономически обоснованных—поднял, издав 19 сентября 2009 года приказ начальника гражданской обороны города—«НС»).  

По словам Александра Сергеевича, его семейный бюджет «тоже ощутил поднятие тарифов». На самом деле, говорит Лиев, первое, с чего он начал свою деятельность в должности председателя теротделения, «это изучение вопроса тарифов. Почти два месяцы я и мои коллеги изучали и проверяли порядок их формирования. Экономическую обоснованность тарифа проверяет специально уполномоченный на это орган – ценовая инспекция». Антимонопольный же комитет, как уточняет он, «проверяет порядок формирования тарифа, то есть, мы следим за тем, чтобы в тариф не было включено что-то лишнее, то, что не разрешено законом».

Как резюмировал Александр Сергеевич, «на самом деле в порядке формирования тарифа нарушений нет. В дискуссии вокруг этого вопроса, которая развернулась между горсоветом и госадминистрацией, больше политики, чем экономики».

Роман Майоров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама