НОВОСТИ

2 июня 2017

Александр Перминов: В случае принятия антильготного закона севастопольские «афганцы» и «чернобыльцы» намерены поддержать всеукраинские политические акции протеста

12:0921.09.2011г.

Актив Севастопольской городской организации Украинского союза ветеранов Афганистана, а также руководство местного отделения Союза чернобыльцев  удовлетворены встречей с председателем СГГА, на которой были обсуждены социальные проблемы жизни «афганцев» и «чернобыльцев». Однако в дальнейшем, в случае невыполнения центральными властями требований ветеранов-воинов-интернационалистов и выживших ликвидаторов аварии на ЧАЭС не принимать разработанный Кабмином Украины анти-льготный закон, упомянутые ветераны намерены перейти к акциям уже не социального, а политического характера.

Об этом сегодня утром в интервью «Новому Севастополю» заявил глава Севастопольской городской организации Украинского союза ветеранов Афганистана Александр Перминов.

- Что касается наших требований по поводу отмены законопроекта, то благодаря нашим ребятам в Киеве, которые провели маленький штурм Верховной Рады и поддержке на местах, власти пообещали, что этот закон не будет приниматься пока он не пройдет обсуждение общественными организациями, в частности, Украинским союзом ветеранов Афганистана и чернобыльцами. Это – в Киеве. Но это важно, потому что мы - на местах, в регионах - активно поддерживаем наших боевых друзей в столице. И вот что касается местного уровня, то вчера вечером наш ветеранский актив принял председатель СГГА Владимир Яцуба. Были обсуждены вопросы по медобеспечению, обеспечению жильем и правом бесплатного проезда в общественном транспорте ветеранов войны в «горячих точках» и чернобыльцев. Велся протокол встречи. Глава города пообещал, что по всем поднятым проблемным вопросам будет принято решение и что он готов регулярно встречаться с активом «афганцев» и «чернобыльцев». Сейчас могу констатировать, что власти повернулись к нам лицом, -- сказал «НС» Александр Перминов.

При этом глава Севастопольской городской организации Украинского союза ветеранов Афганистана добавил, что, несмотря на начатый на местном уровне диалог с властями, «афганцы» и «чернобыльцы» внимательно следят за результативностью этих договоренностей. И в случае фактического игнорирования выдвинутых социальных требований ветераны готовы пойти на крайние меры уже политического уровня. 

- В Обращении, которое было принято правлением Украинского союза ветеранов Афганистана, мы, в том числе и Севастопольская городская организация, четко и ясно сказали: если мы не будем услышаны, то мы готовы подняться по всей Украине с акциями протеста. Причем, замечу, с акциями протеста уже не социального характера, а политического характера. Считаю, что мы не зря объединились с чернобыльцами. Мы считаем, что мы – это две категории людей, которые более всего пострадали, защищая интересы нашей Родины. Одни – на территории, другие – за пределами государства. И мы будем отстаивать свои права, - резюмировал в интервью «НС» Александр Перминов.  

Александр Пархоменко
Фотограф: Фото с сайта Подробности
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама