НОВОСТИ

2 июня 2017

Александр Вирченко: Мы готовы перекрыть дорогу, если власть Севастополя не выслушает предпринимателей

22:0720.05.2013г.

Сегодня на пресс-конференции в медиа-центре IPC Севастополь предприниматель Александр Вирченко заявил о том, что с подачи власти Севастополя может произойти социальный взрыв, который, в свою очередь, приведет к жестким протестам загнанных в угол людей.

Вирченко напомнил, что планы власти Севастополя относительно закрытия временной торговли вблизи Севастопольского дельфинария приведут к потерям рабочих мест, социальной напряженности и протестам предпринимателей. 

Он напомнил, что у сувенирщиков на руках 80 несовершеннолетних детей, у многих - престарелые родители. Вирченко сказал, что предприниматели не будут статистами в этой ситуации.

«И если нас оставит дорогой наш мэр безработными, то просто завтра перегородим улицу», - сказал Вирченко.

Он добавил: «Здесь соберется весь город. И милиция не поможет. Мы не дадим ни своих товарищей в обиду, ни себя. Мы завтра расскажем мэру, кто мы такие. Если он хочет строить прекрасные дороги и смотреть, как по нему ходят безработные, то мы этого не хотим», - заявил Вирченко.
   
Напомним, что председатель СГГА Владимир Яцуба сегодня заявил, что торговых точек вблизи дельфинария не будет.

Предприниматели, в свою очередь, пожаловались на Яцубу президенту Украины Виктору Януковичу. Они изложили суть проблемы в открытом письме.

Завтра, в 9.00, перед зданием горсовета Севастополя предприниматели намерены провести пикет, в ходе которого изложить свои требования к власти Севастополя.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама