НОВОСТИ

2 июня 2017

Алексей Калачев: «Для выступления в финале шоу «Майданс. Второй сезон» нам приходилось брать напрокат костюмы у киевской команды»

17:3113.11.2011г.

Алексей КалачевВ эти выходные хореограф крымской команды шоу «Майданс. Второй сезон» Алексей Калачев вновь приехал в Севастополь. На этот раз – чтобы дать молодым танцорам мастер-классы. В перерывах между занятиями он ответил на вопросы СМИ. Журналисты узнали о его творческих планах и о том, что помешало крымской команде победить в популярном проекте телеканала «Интер».

- Алексей, вашей команде не удалось занять призовое место в финале шоу «Майданс. Второй сезон». Как вы считаете, в чем причина поражения?

- Для нас очень большое достижение, что мы были в финале. Если обратить внимание на политические потоки в этом проекте, то, по моим прогнозам, мы должны были вылететь после первого эфира, это было очевидно. Потому что без финансовой поддержки города там делать нечего. Но мы в финале, поэтому мы – победители.

- На протяжении всего проекта у команды были финансовые трудности. Городская администрация обещала помочь. Решились ли эти проблемы к финалу проекта?

- При тех деньгах, что у нас были, мы старались выжать максимум. Я знаю, что бюджет последнего финального номера команды из Харькова составил порядка 115 тысяч гривен. А у нас – около 27 тысяч на весь финал. Этих денег хватило на то, чтобы пошить костюмы для первого номера и частично для второго. Что-то брали у киевской команды: они танцевали во фраках, мы у них брали напрокат, что-то дошивали, выкручивались. 

- Что изменилось лично для вас после участия в проекте?

- Не могу сказать, что после проекта моя жизнь кардинально изменилась. Узнают больше на улице. Конечно, это хорошо повлияло на мою карьеру. В данный момент есть несколько хороших предложений по работе. Но пока в Украине не намечается грандиозных телевизионных шоу, в которых я хотел бы принять участие.

- Были ли среди участниц крымской команды перспективные танцовщицы?

- Очень много перспективных танцоров в моей команде, но им пока не хватает танцевального опыта. Но все зависит от них самих, насколько у них будет большое желание и стремление. Я знаю, что многие хореографы, которые живут и работают в Киеве – родом из Севастополя. Здесь много талантов, поэтому я их и поддерживаю.

- С этой целью вы решили дать мастер-класс в Севастополе?

- Те девочки, которые у нас занимались, давно хотели взять мастер-класс. Мы очень рады, что мы здесь. Правда, к сожалению, мастер-классы проходят только в течение одного дня.  Но мы планируем приехать еще в конце зимы или в начале весны. Девчонки, которые танцевали в проекте «Майданс», стали моими ученицами. Поэтому буду стараться приезжать чаще, чтобы делиться с ними информацией.

- Возможно, вы планируете открыть танцевальную школу в Киеве?

- Пока не ставлю такую задачу. У меня и так есть три учебные группы, это те люди, которые со мной уже на протяжении трех лет, с того момента, как я переехал в Киев. У меня есть своя мини-студия. Но танцевальных центров в Киеве достаточно много.

Также Алексей Калачев отметил, что если у проекта «Майданс» будет еще один сезон, он бы хотел принять в нем участие.

Справка

«Майданс» - проект украинского телеканала «Интер», цель которого – объединение страны через танцевальные состязания. Каждая танцевальная постановка, в которой, как правило, участвовало около 300 человек, концептуально воплощала идею города и региона, который представляла.

Крымская команда, наряду с представителями Харькова, Киева, Ровно и Запорожья вышла в финал второго сезона проекта, однако не заняла призового места.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама