НОВОСТИ

2 июня 2017

Алексей Киселев: «Депутаты большинства горсовета Севастополя опять испугались ответственности»

11:4614.04.2009г.

Как сообщал «Новый Севастополь», сегодня городской совет в очередной раз отказался обсуждать животрепещущие для города вопросы. Причем, на этот раз, казалось, на президиуме горсовета депутаты обо всем было договорились. Очередной преподнесенный  депутатами-«регионалами» «сюрприз» комментирует «Новому Севастополю» депутат от фракции «Наш дом Севастополь» Алексей Алексеевич Киселев:

— Этот вопрос проговаривался в течение недели, вплоть до вчерашнего вечера, и был на стадии внесения. Скажу больше: его должен был вносить на сессию горсовета ваш покорный слуга депутат Киселев. И я сделал это документально. Но вчера вечером большинством, фракцией «Регион Севастополь», было принято решение, что они однозначно рассматривать этот вопрос не будут. Поэтому, вы видели, что не только одна из депутатских групп «регионалов» не пришла на начало сессионного заседания, но и депутаты фракций «Наш дом Севастополь», и «Народная оппозиция», и «Блок Иванова» находятся на первом этаже, небольшим бойкотом говоря о том, что нельзя так делать. Если мы договорились рассматривать вопрос—а какой будет результат, уже решит сессия путем голосования—значит, по этому пути и надо было продолжать двигаться. А не так: все собрались, чтобы в повестку дня включили, действительно, животрепещущие вопросы, а вечером кто-то, ковыряясь в носу, решил, что, мол, мы эти вопросы рассматривать не будем.

Поэтому, как видите, сессия еле-еле набрала необходимые для кворума 38 депутатов. С этой целью звонили по домам, чуть ли не с больничной койки поднимали депутатов, чтобы они шли на сессию, дабы как раз не рассматривать вопросы, о которых я сказал выше.

Мы сейчас проведем рабочее совещание, депутаты решат, что делать дальше—идти на сессию, или продолжать ее бойкотировать. Чем это закончится, я пока не знаю. Может быть, будет какое-то продолжение. А может быть, мы еще раз поверим руководящей фракции в городском совете, что этот вопрос будет вынесен на следующее сессионное заседание.

Записал Анатолий Кривошапка

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама