НОВОСТИ

2 июня 2017

Алексей Попов: Предлагаю бизнесу Севастополя воспользоваться опытом экспертов Европейского Союза

17:4913.12.2012г.

И о. начальника управления инвестиций и внешнеэкономической деятельности СГГА Алексей Попов на пресс-конференции в Севастополе призвал предпринимателей Севастополя попробовать свои силы в разработке инвестиционных проектов для получения инвестиций из Европейского Союза.

"Проект ЕС "Привлечение прямых иностранных инвестиций в Севастополь" начал работать в мае этого года, с объем финансирования 2 млн. евро в форме технической помощи и будет работать в городе до апреля 2014 года", - сказал Попов.

Он добавил: "С мая по декабрь шла подготовительная работа, сейчас проект перешел в самую главную фазу - это отбор предложений". 

Попов напомнил, что "цель этого мероприятия - подготовить бизнес-планы по европейским стандартам с привлечением экспертов из Европы. Затем - конкретная работа по привлечению инвестиций в эти проекты".

"6 отобранных проектов получат полную поддержку, но это не означает, что все остальные проекты останутся без внимания. Потому что цель проекта ЕС - создать необходимые условия для того, чтобы любые инвестиционные предложения от заявителей проектов получили поддержку, нашли инвестора", - отметил чиновник.

"В рамках проекта ЕС предполагается обновление и продвижение инвестиционного сайта Севастополя, создание Агентства по привлечению инвестиций либо в форме отдельной организации, либо в форме сотрудничества существующих структур, участие в тематических инвестиционных выставках, организация бизнес-туров для прямого контакта спотенциальными инвесторами, а также методическую помощь в разработке проектов. 

Предлагаю всем воспользоваться уникальным шансом для бизнеса Севастополя по совместной работе с экспертами ЕС в части разработки проектов и привлечения  инвестиций в ваши проекты", - обратился к предпринимателям Алексей Попов.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», проект «Привлечение прямых иностранных инвестиций в Севастополь» начал свою работу в марте 2012 года и направлен на повышение инвестиционной привлекательности города и создание надежной долгосрочной платформы для привлечения инвестиций в регион. Срок окончания деятельности Проекта – весна  2014 года. 

Одной из ключевых его целей является выявление 3-х инвестиционных проектов с потенциалом для инвестиций до 10 млн евро и 3-х проектов - от 20 млн евро.

Окончание приема инвестиционных проектов - 15 декабря 2013 года.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама