НОВОСТИ

2 июня 2017

Алексей Попов: «Севастополь должен найти новые объекты туристического показа»

16:3514.03.2013г.

И.о. начальника управления инвестиций и внешнеэкономической деятельности СГГА Алексей Попов, оценивая результативность работы севастопольской делегации на традиционной, авторитетной туристической выставке ITB Berlin 2013, в интервью «Новому Севастополю» заявил о том, что Севастополь должен найти к уже существующим новые объекты туристического показа. 

«Мы работали на своем стенде, а также активно посещали другие стенды, заводили знакомства. Сфокусировали свое внимание на таком важном туристическом сегменте как круизы. Провели переговоры с несколькими операторами, которые заходят, в частности, в Ялту и Одессу. Мы договорились подготовить им исчерпывающие презентации, чтобы Севастополь также стал портом захода их лайнеров», - сообщил Попов.

При этом он считает, что Севастополю выиграть конкуренцию у Ялты в круизном сегменте тяжело, но попробовать необходимо. 

«Севастополю нужно еще искать какие-то достопримечательности или объекты посещения, кроме военной темы. Потому что на одной военной теме мы не сможем добиться успеха - привлечь серьезный поток состоятельных иностранных туристов в Севастополь», - считает Попов.

Он также сообщил, что проведены переговоры с одним из руководителей сети отелей Titanic Hotel: «Сеть оперирует тремя большими отелями в Анталии, Стамбуле и Берлине. Возможен их интерес к Севастополю, в частности, в рамках проекта Балаклава Грин или Балаклава Блю».

Также, по словам Попова, прошли переговоры с английским оператором городских автобусных туров, который успешно работает в Киеве и Москве.

«Разработкой севастопольской компании «Мост-информ» «Виртуальный Севастополь» заинтересовалось министерство курортов и туризма Краснодарского края. На нашей презентации был замминистра этой российской территории, прошли переговоры привлечения «Мост-информ» для подготовки похожих продуктов для курортов Краснодарского края», - отметил Попов

Говоря о ближайших перспективах, Алексей Попов напомнил, что 24 июня в Лондоне откроется туристическая выставка City fair 2013: «На ней также может быть представлен Севастополь, наше участие в этом мероприятии в данный момент рассматривается. Это менее масштабная выставка, чем берлинская, но в ее рамках появится больше возможностей провести индивидуальные переговоры, представить город как объект туристического показа».

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», с 6 по 10 марта в Берлине состоялась традиционная туристическая выставка ITB Berlin. В ней впервые принял участие собственным стендом город Севастополь. Возглавлял севастопольскую делегацию из 9-ти человек и. о. начальника Управления инвестиций и внешнеэкономической деятельности Алексей Попов. 

По его информации, ITB Berlin проводится в 47 раз, в мероприятиях выставки приняли участие до 110 тысяч специалистов в области туристического бизнеса из 190 стран мира. Общая выставочная площадь составила 120 тысяч квадратных метров. Посетили выставку более 60 тысяч человек.

Попов отметил, что Севастополь впервые участвовал в выставке ITB Berlin.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама