НОВОСТИ

2 июня 2017

Андрей Малышев: "Готов выступить в «прямом эфире» и с документами в руках ответить на все вопросы председателя горсовета"

17:2716.02.2009г.

Об этом А. Малышев заявил сегодня на брифинге в городской госадминистрации, передает корреспондент «Нового Севастополя».

Анализируя сделанное за 2008 год, начальник УКСа отметил «устойчивую позитивную динамику». Так, объем капитальных вложений составил 223 млн. грн., что на 14,5 млн. грн. больше, чем в 2007 году (рост - 7%).

Большое внимание было уделено объектам, газификации, канализования, благоустройства и дорожного строительства, сказал Малышев. Как положительный момент он отметил также создание в УКСе специального сектора, который занимался только вопросами передачи построенных объектов на баланс коммунальных предприятий города. Благодаря работе этого сектора в 2008 году было передано объектов на 119 млн. грн., что позволило сократить объемы незавершенного строительства.

Начальник УКСа перечислил основные объекты минувшего года. Их список оказался внушительным, начиная от Приморского бульвара и до спуска Котовского. Среди других новостроек, Малышев назвал запуск северной части газового дюкера, который практически готов и начнет функционировать со дня на день. Все потребители Северной стороны в 2009 году будут запитаны газом от этой трубы. 5,9 км газопровода в совхозе им. П. Осипенко, 1,6 км – в пос. Любимовка, построен газопровод низкого давления по ул. Кряжева,  Переславская, Мазуренко, Оношко, Черноморская, Декабристов, Г. Петровой. Отдельно хотелось сказать, что только сейчас, в эпоху «дикой капитализации», у нас завершается газификация улицы Коммунистической.

По словам Малышева, выполнен огромный объем работ по Мартыновскому канализационному коллектору, введена в эксплуатацию его самотечная часть, что дает возможность «Водоканалу» экономить средства: не нужны электронасосы, меньше денег тратится на оплату электроснабжения. Работы на этом объекте намечается продолжить и в 2009 году. Как и продолжатся работы по канализованию улиц Дыбенко, Ефремова.

В прошлом году были сданы 1-я и 2-я очереди транспортной магистрали от 7 микрорайона Камышовой бухты до завода «Маяк». На днях открылся после капитального ремонта спуск Котовского. Малышев отметил, что там не просто сменили дорожное покрытие, а проложили 7,5 км коммунальных сетей – канализация, газо- и водоснабжение. Отвечая на вопрос относительно перспектив строительства второго моста возле железнодорожного вокзала, начальник УКСа сказал, что Приднепровская железная дорога  выделяет 1 млн. грн. на проектирование и подготовку документации под данное строительство. По его словам, УКС просит у горсовета 1,6 млн. грн., чтобы оборудовать внизу спуска Котовского очистку ливневой канализации.

На брифинге много внимания было уделено перспективам капитального строительства в 2009 году. Журналисты интересовались, будет ли строиться украинская школа-коллегиум, реконструироваться стадион «Горняк», если горсовет не выделит средства на эти объекты. А. Малышев ответил, что не удивится, если горсовет вообще не утвердит бюджет на завтрашней сессии. В то же время, считает начальник УКСа, севастопольцы смогут на деле убедиться, действительно ли хотят депутаты, чтобы у нас, к примеру, была футбольная команда, и она играла в нормальных условиях. Или как можно не дать денег на строительство школы-коллегиума, если в городе уже 20 десятка лет не строятся школы?

Вопросов к Малышеву было много. Журналисты вспомнили и о том, что руководство горсовета постоянно упрекает УКС в разбазаривании средств. На что начальник управления ответил, что готов выступить в «прямом эфире» и ответить на все вопросы В. Саратова.

Что же касается наиболее значимых объектов на 2009 год, то, как отметил Малышев, севастопольцам удалось убедить правительство в необходимости продолжить строительство газового дюкера и школы-коллегиума. Среди других наиболее важных объектов он назвал КОС «Вавилово» и КОС «Южная». В прошлом году экологические контролирующие организации сделали городу предупреждение, что продолжается сброс неочищенных стоков. В настоящее время заказана документация на КОС «Южная», будем исправлять положение, пообещал А. Малышев.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама