НОВОСТИ

2 июня 2017

Бородатов призвал севастопольцев быть толерантными к гостям города, которые хотят слушать громкую музыку по ночам

12:3503.09.2010г.

Заместитель директора КП «Благоустройство» Анатолий Бородатов в прямом эфире Севастопольской региональной государственной ТРК ответил на вопрос телезрителя, который пожаловался на то, что летом по ночам из баров пляжа Омега слышна громкая музыка, которая мешает севастопольцам, живущим в близлежащих домах, нормально отдыхать.

Бородатов признал, что из-за «музыкального сопровождения» жители домов в районе пляжа Омега находятся в сложном положении. Он напомнил, что на этом пляже власть города два незаконных бара снесла. Готовится сносить и третий. Бородатов напомнил, что власть просит предпринимателей, которые незаконно построили бары в этом районе, добровольно их снести – и тогда проблема громкой музыки будет решена. Однако…

«Мне приходилось по роду своей деятельности бывать во многих городах мира, в частности, Бэнос-Айресе. В 22 часа там выходят на центральную улицу и гуляют до 5 утра, играют на различных музыкальных инструментах. И я не слышал, чтобы кто-то обижался», - развил тему Бородатов.

«У нас летний сезон длится практически два месяца – июль, август. Давайте толерантно относиться к этому (видимо, к громкой музыке по ночам – «НС»). Все-таки приезжают ваши гости. Приехали гости из Белоруссии, России, Казахстана… Есть закон о тишине. Мы все понимаем. Но – лето, отдых… Давайте будет взаимно вежливыми и уважать друг друга», - призвал заместитель директора КП «Благоустройство».

Между тем, Бородатов отметил, что СЭС города применяла санкции к «музыкальным» ночным барам, но штраф в 340 гривен не очень эффективен, когда «бар полон и молодежи хочется отдыхать».

«Мне утром, бывая на пляже парка Победы, в особенности, в субботу и воскресенье, приходилось идти в бар «Хорошо» и просить: ребята, уже 6 утра. Пришли люди, которые готовятся на работу, останавливайте музыку. Шли навстречу. Останавливали. А молодые люди, которых оставалось 10 человек, они говорили: уважаемый, дайте нам еще повеселиться. К сожалению, интересы сталкиваются», - констатировал Анатолий Бородатов.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама