НОВОСТИ

2 июня 2017

Депутат Ермаков предлагает ввести в Севастополе не чрезвычайное, но особое положение

16:4619.02.2014г.

Сегодня на внеочередном заседании президиума городского Совета Севастополя депутат Иван Ермаков, анализируя политическую ситуацию в Украине, высказал идею введения особого положения в Севастополе в профилактических целях.

Он посетовал на то, что гражданская война идет в Украине полным ходом, сама собой, как он выразился, «беременность не рассосется», а потому нужно быть бдительными. 

Серьезно оценить ситуацию в стране, по его мнению, убеждают факты, когда в некоторых областях страны протестующие захватывают милицейские отделения и даже воинские части (милицейская часть «Беркута» - «НС»). Оружие попадает в руки экстремистов и может быть использовано в любом регионе Украины.

В этой связи Иван Ермаков предложил поставить усиленные посты на въездах в Севастополь, посетовал на то, что учебный ядерный реактор на территории Севастопольского национального университета ядерной энергии и промышленности охраняется «двумя бабушками». 

Ермаков предложил депутатам ввести в Севастополе если не чрезвычайное, то особое положение. С этим предложением депутаты не согласились.

Первый заместитель председателя СГГА Федор Рубанов, реагируя на «двух бабушек», сказал, что учебный реактор находится под контролем специализированной охраны.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама