НОВОСТИ

2 июня 2017

Дмитрий Базив: «Депутатская энергия тратится на принятие абсолютно пустых политических решений, которые не влекут за собой никакого полезного действия»

14:4028.02.2009г.

Так заместитель председателя городской государственной администрации Дмитрий Базив отозвался в интервью «Новому Севастополю» по поводу состоявшегося сегодня внеочередного заседания сессии Севастопольского городского совета, который, рассмотрев общественно-политическую и экономическую ситуацию в стране и в Севастополе, решил «поддержать обращение первого Президента независимой Украины Леонида Кравчука к нынешнему главе государства Виктору Ющенко с призывом добровольно уйти в отставку» (депутаты также призвали своих колег в областях и городах Украины тоже поддержать обращение Л.Кравчука к В.Ющенко).  

Заместитель председателя городской государственной администрации Дмитрий Базив (с трибуны сессии Дмитрий Петрович безуспешно пытался призывать депутатов не принимать подобные «незаконные решения»), также подчеркнул: «городская государственная администрация считает данные решения, во-первых, незаконными, поскольку они выходят за рамки полномочий горсовета, а во-вторых, не адекватными тем вызовам, которые стоят сегодня, в том числе, и перед органами местного самоуправления, а также абсолютно недопустимыми, поскольку они не способствуют разрешению ситуации, в том числе в городе, а пытаются загнать ее в еще больший тупик».

По мнению Д.Базива, «вместо того, чтобы подумать, как уменьшить налоговый пресс на местный бизнес, путем, может, пересмотра ставок налогов, или принятия решений, направленных на усиление социальной защиты населения, депутатская энергия тратится на принятие абсолютно пустых политических решений, которые, как мыльный пузырь, никакого полезного действия за собой не влекут».

Как сказал вице-губернатор, «с точки зрения этики, отдельные выступления депутатов были просто недопустимы». По его словам, «президент может нравиться, может не нравиться, тем не менее, президент есть президент. И подобные оскорбительные выпады абсолютно недопустимы».

Д.Базив назвал «абсолютной ложью» и «безосновательными» заявления  некоторых депутатов с трибуны сессии о том, что горадминистрация «использует админресурс и каким-то образом привлекает к митингам молодежь». По его словам, «СГГА  никогда, по крайней мере, за последние четыре года, не использовала  админресурс для привлечения к участию в политических акциях учеников, студентов или учащихся ПТУ».

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама