НОВОСТИ

2 июня 2017

Дмитрий Белоцерковец: «Наш результат показал, что действующей власти можно давать отпор»

18:3508.04.2013г.

В интервью корреспонденту «Нового Севастополя», кандидат в депутаты Севастопольского городского совета по 19 мажоритарному избирательному округу Дмитрий Белоцерковец прокомментировал свой результат на выборах.

Он отметил: «Наш результат показал, что действующей власти можно давать отпор и даже в Севастополе. Это показатель эффективной работы не только избирательного штаба, но и сознательных жителей, проживающих на территории округа. Нельзя сравнивать возможности нашей небольшой команды с возможностями всего городского бюджета». 

По его словам, в отношении него на выборах применялись нечестные методы борьбы. 

«Та грязь, которая была перед днем голосования, вызвала у меня ощущение того, что это выборы не в горсовет, а выборы мэра. Массово распространялись газеты, направленные против одного кандидата. Мы насчитали более пяти разных газет. Также были различные листовки, направленные против меня. Но самое удивительное то, что севастопольские телеканалы крутили ролики, направленные против меня. Причиной этой грязи можно объяснить страх власти перед результатом, они не были уверены в победе, сомневались», - сказал Дмитрий Белоцерковец. 

Свою победу над кандидатом-коммунистом он объяснил так: «Мы отвечали за свои слова, проявили активность и знакомились с избирателями. Мы объясняли людям, что не будем обещать того, чего не сможем сделать». 

Напомним, что директор аналитического центра НОМОС Сергей Кулик, отвечая на вопросы "Нового Севастополя", заявил о том, что сегодня никто из претендентов на депутатское место в горсовете Севастополя по 19-му округу не сможет составить конкуренцию председателю СГГА Владимиру Яцубе. 
 
"Выборы по 19-му - безальтернативны. Конкурентов сегодня у Владимира Яцубы нет", - сказал Кулик. 
 
За кандидата от партии «УДАР» Дмитрия Белоцерковца проголосовало 28,5% избирателей, за кандиата от Партии регионов Владимира Яцубу - 58,8%.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама