НОВОСТИ

2 июня 2017

Дмитрий Ковальчук: «Севастополь - неизведанная территория на интуристов, и этим интересна»

15:5914.03.2013г.

Директор Агентства экономического развития Севастополя Дмитрий Ковальчук, оценивая результативность работы севастопольской делегации на традиционной, авторитетной туристической выставке ITB Berlin 2013, в интервью «Новому Севастополю» заявил о том, что Севастополь может стать интересен иностранным туристам уже тем, что он мало известен.

«Мы встречались с представителями крупных немецких туроператоров. Старались донести до них, что в Севастополь можно ехать и здесь есть что посмотреть. Правда, столкнулись со сложностью объяснения наших преимуществ. Потому что на поверку выходит, что у нас, кроме двух войн и периода античности, практически ничего в туристическом отношении нет. В этом плане развитие фестивалей, винного и эко-туризма позволит диверсифицировать наше предложение», - сказал Ковальчук. 

Он добавил: «В итоге, вместе с представителями круизных компаний и крупных туроператоров, мы пришли к идее того, что необходимо организовать в Севастополь промо-тур. Привезти сюда специалистов, отвечающих за новые направления развития в своих компаниях, а также прессу. Эта работа уже ведется». 

При этом Ковальчук отметил, что был удивлен тому, что Севастополь в мире мало известен: «Достаточно сложно было доносить, кто мы такие и где находимся. Как выяснилось, люди хорошо знают Ялту из-за Ялтинской конференции глав государств антигитлеровской коалиции, знакомы с Одессой. Севастополь же известен достаточно узкому кругу специалистов».  

«Наш плюс - мы неизведанная территория. Мы в начале пути. Нам нужно так представить Севастополь, чтобы в него было интересно приехать искушенным туристам – ведь они всегда ищут что-то новое».

Говоря о том, какие следует извлечь уроки из выставки в Берлине, Ковальчук сказал, что требует корректировки каталог туристических возможностей Севастополя. 

«Как выяснилось уже на выставке, ему не хватило конкретики. Нужно в каталоге обязательно описать, сколько стоит посетить тот или иной музей, сколько стоит проживание в гостиницах с таким расчетом, чтобы туристический оператор мог быстро посчитать экономику тура», - сказал Ковальчук.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», с 6 по 10 марта в Берлине состоялась традиционная туристическая выставка ITB Berlin. В ней впервые принял участие собственным стендом город Севастополь. Возглавлял севастопольскую делегацию из 9-ти человек и. о. начальника управления инвестиций и внешнеэкономической деятельности Алексей Попов. 

По его информации, ITB Berlin проводится в 47 раз, в мероприятиях выставки приняли участие до 110 тысяч специалистов в области туристического бизнеса из 190 стран мира. Общая выставочная площадь составила 120 тысяч квадратных метров. Посетили выставку более 60 тысяч человек.

Попов отметил, что Севастополь впервые участвовал в выставке ITB Berlin.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама