НОВОСТИ

2 июня 2017

Дмитрий Песков: ««Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» уполномочено заниматься вопросами долгосрочного развития Севастополя»

11:4430.03.2014г.

Об этом на встрече с севастопольскими предпринимателями сообщил Дмитрий Песков – директор направления «Молодые профессионалы» «Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (АСИ) РФ.

Он сказала, что Агентство постарается в течение ближайших месяцев максимально помочь севастопольским предпринимателям адаптироваться к российскому законодательству.

«Как мы это собираемся делать? По тем вопросам, которые вызывают наибольший интерес, если вы их зададите на горячую линию, мы готовы в кратчайшие сроки привлечь лучших российских экспертов, преподавателей и провести в Севастополе серию бесплатных семинаров по обучению ведения бизнеса в России, юридическим проблемам, логистике, корпоративным проблемам», - сказал Песков.

При этом он отметил, что АСИ готово собрать все вопросы севастопольских предпринимателей, быстро - в течение недели или двух недель -  сформировать программу и начать серию семинаров в Севастополе.

«Вы можете на нас рассчитывать, так как специалистов мы сюда привезем», - отметил Песков.

Он сказал, что Агентство готово собрать все вопросы, касающиеся образовательного сегмента, отработать их вместе с министерствами труда и образования РФ.

Песков подчеркнул, что если у севастопольцев уже есть готовые проекты, то они могут их предлагать на горячую линию сайта  http://asi.ru/

«Мы их тоже в кратчайшие сроки будем рассматривать и стараться помогать», - сказал Песков.

«Мы уполномочены заниматься вопросами долгосрочного развития Севастополя. Понятно, что у городе есть основы деятельности. Понятно, что есть флот, но должен быть гражданский компонент, то есть куда город должен развиваться. Мы постараемся вместе с коллегами в ближайшие месяцы собрать все возможные предложения, скомпоновать их и высшему руководству страны доложить», - отметил Песков.

При этом он сказал, что сей час город решает краткосрочные важные вопросы, связанные с его жизнедеятельностью, с вхождением в правовое, экономическое и политическое поле, тем не менее, вопросы долгосрочные уже сегодня должны быть заявлены и поставлены.

Напомним, что 26 марта в Севастополе состоялась встреча Автономной некоммерческой организации «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» РФ с севастопольскими предпринимателями. В работе также приняли участие представители Федеральной таможенной службы России во главе с заместителем руководителя ФТСР Сергеем Комличенко.

Директор Агентства Андрей Никитин сообщил, что «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» было создано в 2011 году по инициативе Владимира Путина, который в то время был премьер-министром. Сегодня Путин возглавляет наблюдательный совет Агентства.

«Ключевая функция Агентства - это снятие административных барьеров для развития бизнеса через поддержку проектов. Порядка 200 проектов сейчас мы поддерживаем, постепенно они выходят на завершающую фазу. Эта работа идет успешно. Благодаря поддержке президента мы можем активно работать с федеральными органами достаточно конструктивно», - рассказал Никитин.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама