НОВОСТИ

2 июня 2017

Дмитрий Полонский: «Русское Единство» сделает все возможное для того, чтобы Украина вступила в экономический союз с Россией

15:0823.05.2012г.

Партия «Русское Единство» сделает все возможное для того, чтобы Украина вступила в экономический союз с Россией.

Об этом сегодня во время он-лайн-видеоконференции информационного агенства «Новый регион» заявил один из организаторов состоявшегося недавно Международного автопробега из Севастополя в Москву, заместитель председателя политической партии «Русское Единство», депутат Симферопольского городского совета Дмитрий Полонский. 

- Сегодня в Таможенном союзе – 3 государства: Россия, Беларусь и Казахстан. Я руководствуюсь фактами. Для «Русского единства» - единение с Россией – это стратегическая цель. И увидев, как живут в России и Беларуси, я подтвердил себе правильность наших устремлений. Эти страны однозначно выиграли от вступления в Таможенный союз. И об этом свидетельствуют самые простые, обывательские вещи, - сказал в эфире «НР» Дмитрий Полонский.

Политик привел аргументы. По его данным, в Беларуси литр кефира в переводе на украинские деньги стоит 2 гривны, а литр бензина в России и Беларуси в 1,5-2 раза дешевле украинского. 

По словам Дмитрия Полонского, зарплата белорусского чиновника в переводе – 3-4 тысячи гривен.

- Но они на эти 3-4 тысячи гривен могут купить в 2-3 раза больше, чем украинский чиновник. Это - однозначный плюс, или об этом нужно еще подумать? Уровень пенсий у российских ветеранов выше, чем у украинских. И они могут себе позволить гораздо больше, чем украинский ветеран. В Беларуси практически нет нищих пенсионеров. Но в Крыму и Украине – они есть, в том числе и ветераны войны, - посетовал заместитель председателя политической партии «Русское Единство». 

Дмитрий Полонский заявил, что «и с политической, и с экономической, и с моральной точек зрения, у Украины не может быть какого-либо другого вектора, кроме как вектора на сближение с Россией».   

- Сторонникам западного вектора развития Украины я задаю вопрос: в качестве кого нас ждут на Западе, кем мы там будем – обслуживающим персоналом, чернорабочими, строителями, нянечками, гувернантками, сезонными рабочими? Мы для них – никто. Для них Украина - буферная зона, куда сбрасываются все худшие продукты питания, и нас всех там расценивают как третий сорт. Я не собираюсь быть таким. Быть равными среди равных мы получим только будучи вместе с Российской Федерацией, Беларусью и другими странами некогда большого СССР. Это – наша стратегическая цель. И «Русское Единство» сделает все возможное для того, чтобы Украина вступила в экономический союз с Россией, - заявил депутат Симферопольского городского совета Дмитрий Полонский. 

При этом он заметил, что «Русское Единство» сегодня «еще не смогло сформировать в Украине единого общественного мнения по данному вопросу». 

- Но если общество будет настроено в сторону восточного вектора развития Украины, то властям страны уже не будет куда деться, - резюмировал тему Дмитрий Полонский.           

Как уже сообщал «НС», в апреле в Севастополе стартовал автопробег по городам Украины, России и Республики Беларусь, который 9 мая финишировал в Москове.  

Перед отбытием организатор акции Дмитрий Полонский сказал «Новому Севастополю», что главная цель автопробега - показать, что, «несмотря на уже далекий во времени распад СССР, у людей все равно есть желание объединить три братских народа». 

«Пока жива память о великой войне, мы – едины и можем противостоять всем тем угрозам, которые Западный мир несет для большой территории Русского мира», - сказал «НС» Дмитрий Полонский. 

Как рассказал «Новому Севастополю» член оргкомитета автопробега Анатолий Цуркин, автопробег инициирован Всекрымским движением «Русское единство» и поддержан Госдумой Российской Федерации, Российским федеральным агентством «Россотрудничество», Российским союзом общественных объединений ветеранов всех войн «Боевое братство», а также партией «Русский блок».

Мероприятие поддержали в власти Севастополя: на митинге по отправке автоколонны в Москву выступили представители депутатского корпуса СГС и руководства СГГА. 

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама