НОВОСТИ

2 июня 2017

Форум молодых ученых в Севастополе подтверждает, что будущее города за развитием высоких технологий – Чалый

18:4629.09.2015г.

Будущее Севастополя за современными высокотехнологическими производствами, связанными с наукой. Об этом в кулуарах международного научного форума молодых ученых «Наука будущего - наука молодых», начавшего работу сегодня, заявил председатель Законодательного собрания Севастополя Алексей Чалый.

«Я приветствую форум молодых ученых, который проходит в Севастополе, потому что это соответствует моему стратегическому видению, каким должен быть город через 5-10 лет», - сказал Чалый.

Он напомнил, что в Концепции социально-экономического развития Севастополя до 2030 года, к разработке которой он имеет непосредственное отношение, «одно из основных направлений развития города - как раз таки высокотехнологичное направление». «Я в этом убежден. Сам проработал 30 лет в высокотехнологичном бизнесе. И, как мне кажется, понимаю, что для этого нужно сделать», - отметил Чалый.

Чуть позже руководитель законодательной власти города прочитал молодым ученым лекцию по проблематике «умных энергетических сетей».

В Севастополе проходит первый международный научный форум молодых ученых «Наука будущего - наука молодых», организованный министерством образования и науки РФ (29 сентября - 2 октября). В нем принимают участие 330 лучших студентов из 124 вузов страны, а также около 40 ведущих ученых России, Германии, Великобритании и Украины.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама