НОВОСТИ

2 июня 2017

Галина Мартыненко: «Новый трудовой кодекс полностью сделан под олигархов, а жилищная реформа – это вообще атас!»

20:0807.10.2011г.

Профсоюзное движение Севастополя вышло на главные площадки города, чтобы выразить недовольство принятой пенсионной реформой и новой редакцией Трудового кодекса, который планирует принять Верховная Рада Украины. Также профсоюзы выступили против передачи Кабинету Министров права на установление льгот для социально незащищенных слоев населения.



В связи с этим, председатель Севастопольского городского профсоюза работников государственных учреждений Галина Мартыненко отметила: «У нас в очередной раз появилась возможность выказать свое отношение к президенту, к этой власти. Цены растут, все надо покупать за большие деньги, лекарства безобразно дорогие. Вчера, например, пришел мужчина и просто плакал: ему нужно лечение, которое стоит 2 тысячи гривен. А у него нет этих денег, потому что буквально недавно потратил на операцию жены 32 тысячи гривен».



Также Галина Мартыненко напомнила, что представители профсоюзов неоднократно выказывали недовольство пенсионной реформой: «Мы писали и президенту, и в Верховную Раду, и в Кабинет Министров. Но нам удалось оттянуть реформу лишь на полгода. Правда, большинство предложений Федерации профсоюзов Украины были включены в «тигипковский» документ».

Представители профсоюзов выразили недовольство другими реформами, которые планирует утвердить Верховная Рада. «Новый трудовой кодекс полностью сделан под олигархов, а жилищная реформа – это вообще атас! Тигипко нам все время говорит, что надо затянуть пояса. Мы согласны. Но они же ничего не затягивают», - отметила Галина Мартыненко.

По ее словам, организаторы акции подготовили обращение к Президенту страны по незамедлительной корректировке пенсионной реформы. Под обращением поставили свои подписи многие севастопольцы.

Тамара Каринади
Фотограф: Фото автора
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама