НОВОСТИ

2 июня 2017

Генерал-майор авиации в отставке Виктор Колядин: «Проводить митинги у Мемориала героическим защитникам Севастополя – кощунственно»

17:4209.04.2008г.

Генерал-майора авиации в отставке Виктора Колядина знают едва ли не все севастопольцы. Ветеран Великой Отечественной войны, Герой Советского Союза, активист ветеранского движения города. К концу войны гвардии старший лейтенант Виктор Колядин выполнил 685 успешных боевых вылетов, в воздушных боях уничтожил 16 самолетов противника. У этого авторитетного человека "Новый Севастополь" поинтересовался его личным отношением к акциям протеста, которые организованы партиями, представленными в горсовете, и проходят у Мемориала героическим защитникам Севастополя, а также отношением к голодающим молодым людям.  
 
- Мне кажется, что эти люди не поняли, в чем дело. Им сказали – идите, они пошли. Эти молодые люди не видели ни жизни, не знают, что такое война. Им предложили  – они пошли. Видимо заинтересовали чем-то.  Я не считаю, что все это необходимо нам сейчас. К тому же те, которые организовывают акции, ничего не добьются. Поговорят и все.

Не нужно забывать, что приближаются День Героев Отечества, День Победы. Нужно к этим праздникам готовиться, а не устраивать митинги. Тем более, на этом месте. Да это место святое. Никто не имеет права им распоряжаться в своих интересах. Сюда люди идут добровольно и без всяких лозунгов.

И у горсовета везде плакаты. Как будто завтра война. Все можно и нужно мирно и спокойно решать. Там, где решается мирно, там вопрос всегда решен. А то начинают дергаться, плакаты, постоянные митинги. Я против этого. Митинг это еще не значит, что будет так, как на митинге сказали. По-моему, время митингов уже закончилось. Надо как-то поразумнее решать проблемы.

Есть городской Совет, есть городская администрация, районные администрации, районные советы. Очень большое количество общественных организаций, и ветеранов войны, ветеранов-инвалидов. Они все вместе способны решить любой вопрос.

Я не знаю, зачем эти люди пришли сюда. Им якобы невозможно жить при этом мэре города. Терпеть его в Севастополе не могут, и пусть, мол, убирается в Симферополь. Что за постановка вопроса! Ведь есть правительство, есть президент, которые его назначили сюда, он государственный человек.

- Как Вы относитесь к тому, что на митинги к Мемориалу зовет «Народный канал», используя мелодию песни «Вставай, страна огромная!»?

- Это произведение военной поры, это не шутка, это не эстрадная песня. Эта песня звала нас в бой. А в данном случае что? Ни в коем случае нельзя совмещать ее с нашими обычными делами. Использовать эту тему нельзя. Нельзя омрачать песни того времени присутствием людей, которые не понимают даже музыки, слов не знают. Это не серьезно.    

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама