НОВОСТИ

2 июня 2017

Из выступления депутата Елены Василенко на сессии Севастопольского горсовета

14:3508.07.2008г.

Когда собралась наша каденция депутатская, мы неоднократно говорили Валерию Владимировичу и Петру Яковлевичу: не принимайте популистских решений, не принимайте не конкретных регламентов, не подписывайте никаких абстрактных соглашений. Потому что это влечет огромные правовые последствия для рады. Вы доиграетесь до того, что потом повесят амбарный замок, администрация заберет на себя все полномочия и можно горсовет закрывать и разгонять.

На сегодня все так произошло, как мы предсказали. Что влечет за собой данная денонсация?  Денонсация – термин международный и обозначает приостановление соглашений, договоров. Так нет, чтобы приостановить аккуратно и смягчить позиции, посадить за круглый стол руководство города. Сделать что-нибудь конструктивное для города, не разбивать горшки, продвигаться вперед, лечить раны и язвы нашего города – вот что надо. А они берут и демонстративно денонсируют: мы с вами не общаемся, мы не знаем, кто такая администрация.

Так вот, по закону местная администрация осуществляет  полномочия в рамках своей компетенции, а также полномочия, делегированные органом местного самоуправления, то есть горсоветом.

На сегодняшний день этот иск подан не просто так. Этот иск подан для того, чтобы были соответствующие правовые последствия. Если мы денонсируем данный договор, то политическая состоятельность горсовета придет к нулю. Потому что разрыв власти будет публичен, на всю Украину. Не позорьтесь, не принимайте данное решение. Давайте позовем за круглый стол руководство города – горсовета и госадминистрации. Сядем за круглый стол и примем какие-то принципиальные, конкретные шаги для того, чтобы в нашем городе жизнь улучшилась.

На сегодняшний день половина того, что мы обсуждаем – это театр абсурда и политической трескотни.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама