НОВОСТИ

2 июня 2017

Людмила Панова: «Все, что мы делаем, - это не благодаря, а вопреки»

10:1704.09.2012г.

В ноябре этого года завершится первая каденция Общественного совета при СГГА. Об этом корреспонденту «Нового Севастополя» сообщила его председатель Людмила Панова. Сейчас его представители подводят итоги работы за два года и планируют будущую деятельность. 

«Мы работали в такое сложное время, когда менялось руководство города. Оно меняется вне зависимости от нас, и никто нас не спрашивает. Это еще один минус того, что нет закона о статусе Севастополя, несмотря на норму Конституции. И если с предыдущим руководством города у нас были налаженные отношения, то новое руководство абсолютно не хотело ни о чем слышать. Мне приходилось в достаточно брутальной форме обращаться через средства массовой информации с резкой критикой авторитарного руководства города. Через полгода после того, как был назначен новый руководитель, мы были услышаны. Все, что мы делаем, - это не благодаря, а вопреки», - отметила Людмила Панова. 

Она также рассказала об основных результатах работы общественного совета за два года. 

«Удалось остановить безумное распоряжение Балаклавской администрации о выносной торговле (это апрель 2011 года). После нашей экспертизы они отозвали свое решение. И второе решение, которое тоже было подвергнуто экспертизе, касалось введения платных парковок. Мы этот вопрос обсудили, формализовали в экспертизе и направили. В августе прошлого года мы начали активно работать по тарифам. Мы провели флэш-моб в интернете: каждый из членов общественного совета написал протестное письмо относительно некорректности принятия тарифов в апреле 2011. И все это сбросили на Дойникова и Саратова. Одновременно в августе выходит постановление, по которому уже не нужно обсуждать с общественностью уровень тарифов. Мы вышли с инициативой, чтобы была восстановлена норма, по которой будет осуществляться доступ общественности к обсуждению этого вопроса», - добавила Людмила Панова.

По ее словам, активная работа общественного совета продолжается и сегодня. 

«Мы корректируем Положение, предлагаем проект плана на следующую каденцию 2012-2014 годов. Кстати, наш план признан одним из самых лучших в региональных советах, потому что он четко систематизирован и расписан вплоть до каждого поручения и задания», - сказала Людмила Панова.

Она также сообщила, что следующее заседание общественного совета при СГГА состоится в сентябре. 

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама