НОВОСТИ

2 июня 2017

Мамонтов: По сравнению с Россией у Украины есть величайшее достижение - Майдан

20:5305.12.2013г.

Об этом в интервью журналистам заявил представитель Русской общины Севастополя Владимир Мамонтов, отвечая на вопрос, как русские националисты оценивают политический кризис в Украине.

«Эта волна недовольства народная. Нельзя говорить, что здесь какие-то провокаторы, потому что миллионные выходы на улицы отметают все эти претензии. Эта волна народного недовольства должна быть доведена до конца. Иначе дискредитировавшая себя власть будет продолжать воровать, будет продолжать ниспровергать те основы конституционные, которые давно прописаны. И которые почему-то выливаются в уменьшение населения Украины без войн», - сказал Мамонтов.

Он добавил: «Эта волна, по нашему мнению, а я могу говорить от лица русских националистов-патриотов, она должна найти логическое завершение».

«Русские националисты готовы поддержать украинских националистов, если они снимут первичное требование, которое сегодня не актуальное, о вступлении в Евросоюз», - отметил Мамонтов.

При этом он считает, что нужно отправлять в отставку президента и правительство, и хоть в каком-то виде возродить народовластие.

«По сравнению с Россией у Украине есть величайшее достижение - Майдан. Вот он сейчас как-то помогает влиять на воровскую власть, на продажу страны, на убивание населения. Не более месяца, как у меня умер отец. Я это пережил на себе, когда нет врачей, нет медицинского оборудования. А то, что есть, осталось с советских времен. Так продолжаться не может. Соответственно, основная задача националистов, тех, кто болеет за народ, это смена власти», - заявил Владимир Мамонтов.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама