НОВОСТИ

2 июня 2017

Алексей Чалый: Мы платим в Киев налоги, они платят нам бюджет

17:1413.03.2014г.

Председатель Координационного совета организации Севастопольского городского управления по обеспечению жизнедеятельности города Алексей Чалый заявил о том, что город-герой выполняет экономические требования Киева, а столица, в свою очередь, также поддерживает материальные отношения с Севастополем.

«Система банковская пока работает. Может быть покажется странным, но пока у нас экономические взаимоотношения с Киевом продолжают оставаться в том же самом статусе, в каком есть. Мы платим им налоги, они платят нам бюджет. И по состоянию на сегодняшний день эти паритетные требования выполняются», - сказал Чалый.

Тем не менее, председатель Координационного совета выразил неуверенность в завтрашнем дне касательно взаимоотношений Севастополя и Киева.

«Естественно, гарантировать эти выплаты я могу только в одностороннем порядке. Я могу гарантировать, что мы, Севастополь, будем выполнять эти требования. Как я уже несколько дней назад говорил, что мы не будем начинать торговые и экономические войны. Но гарантировать, что другая сторона будет вести себя точно так же, я не могу. Поэтому к такой ситуации нужно готовиться», - закончил Чалый.

Алексей Чалый отметил, что помимо названных им проблем есть ещё целый ряд угроз, которые могут возникнуть для Севастополя, но «мы тоже стараемся к ним готовиться по мере возможности».

Лиза Байдаркина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама