НОВОСТИ

2 июня 2017

Михаил Брицын: «Молодежь Севастополя будет «заказывать музыку» местной политики!»

18:4817.04.2008г.

В центре города уже третий день севастопольцы могут наблюдать палатки «Славянской партии Украины», в которых идет сбор подписей за отставку нынешнего горсовета. «Новый Севастополь» встретился с председателем Севастопольской региональной организации «Славянской партии Украины» Михаилом Брицыным и попросил ответить на интересующие нас вопросы.

- Официально наша региональная организация действует с 2002 года, но она ранее существовала лишь на бумаге. Реально мы начали работать с декабря прошлого года.

- И каковы первые успехи?

- Мы динамично развиваемся, наши ряды растут. У нас абсолютно идейная организация, в которую идут люди не из-за корысти, а по убеждениям, чем мы, собственно, отличаемся от ряда партий горсовета.

- Чем пояснить активность вашей партии именно сейчас?

- Противостояние властей Севастополя уже порядком нам надоело. Хотим открыть людям глаза на нашу представительную власть. Если взять список депутатов горсовета десятилетней давности и нынешний, то мы увидим все те же знакомые фамилии. Этих людей нужно менять. И менять их будет активная молодежь, в первую очередь, из рядов нашей партии.

Конфликт между горсоветом и госадминистрацией раздут искусственно. Администрация начала брать под свой контроль земельные вопросы, а горсовету это очень не нравится, депутаты, очевидно, считают, что только они вправе распоряжаться землей.

Мы с этим не согласны. Севастопольская земля должна быть собственностью жителей. И просто так разбазаривать народное достояние – землю, – как это делает горсовет, недопустимо.

Партии, представленные в горсовете, не защищают севастопольцев, они спекулируют на проблемах города каждую предвыборную кампанию. Люди почему-то за них голосуют. Думаю, у народа лопнуло терпение. Я такой вывод делаю потому, что, как только мы начали сбор подписей за отставку нынешнего состава горсовета, к нам активно потянулись севастопольцы.

Люди видят, что горсовет работает неэффективно, много говорит, но мало делает. Горсовет пытается все свои огрехи свалить на госадминистрацию, а заодно и создать образ врага, на всякий случай. Вдруг завтра выборы?

Я не защитник госадминистрации, но посмотрите вокруг – идет ремонт площадь Нахимова, Приморского бульвара, Графской пристани… Это все делает администрация. А что делает горсовет?

Сегодня идет реставрация Дворца детства и юности, который лет 20 не ремонтировался. Горсовет говорит – плохо. Если вы такие умные, депутаты, засучивайте рукава и сами покажите, как надо делать!

- Сколько продлится ваша акция?

- Мы всего два дня ведем сбор подписей за отставку горсовета. Акцию намерены проводить до того момента, пока не наберем 30 тысяч подписей севастопольцев. Причем, в наши подписные листы мы вносим паспортные данные людей, чтобы ни у кого не вызвали сомнений результаты. По окончанию акции мы проведем пресс-конференцию, озвучим наши промежуточные результаты, будем инициировать роспуск горсовета.

- Какой возрастной ценз Севастопольской региональной организации «Славянской партии Украины»?

- В рядах нашей организации, в основном, молодежь, а это означает, что за «Славянской партией Украины» будущее в Севастополе. Мы не скрываем своих амбиций, будем идти на выборы в горсовет, у нас есть достойные люди, к идеям которых, уверен, прислушаются севастопольцы. Настало время молодежи «заказывать музыку» местной политики! 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама