НОВОСТИ

2 июня 2017

Мирослав Сагайдак: В Севастополь приедет государственная комиссия по жилищно-коммунальным тарифам

15:2914.09.2009г.

Об этом сегодня сообщил на брифинге зам. председателя СГГА Мирослав Сагайдак, передает корреспондент «Нового Севастополя». По словам зампреда, решение пригласить комиссию принято на коллегии СГГА. Кроме того, исполнительная власть города направила обращения в правительство, Совет национальной безопасности и обороны Украины, а также лидеру партии регионов Виктору Януковичу. Во всех этих обращениях руководство СГГА бьет тревогу по поводу того, что горсовет (в составе которого подавляющее большинство от партии регионов) в течение трех лет отказывается пересматривать существующие в Севастополе тарифы на тепло, воду и другие коммунальные услуги.  

Как отметил Сагайдак, нынешние тарифы только на 26% покрывают расходы на выработку тепла и на 52% - на питьевую воду. Можно было бы и не пересматривать тарифы, если бы в городской казне нашлись 311 млн. грн. дотаций, но таких денег нет. На текущий год коммунальным предприятиям Севастополя было выделено из бюджета города 68 млн. грн. дотаций, и все эти средства уже израсходованы.  

В настоящее время решены вопросы технической подготовки городского хозяйства к работе в осенне-зимний период, сказал Сагайдак. Он также отметил, что приняты решения, которые дают возможность погасить прежние долги за энергоносители.

На этом все ресурсы города исчерпаны, убежден Сагайдак, больше  никто не даст денег взаймы. Он также напомнил, что на последней сессии горсовета ему, как основному докладчику по вопросу подготовки города к зиме депутаты не дали возможности выступить и в очередной раз отказались рассматривать предложение администрации о повышении тарифов.

Мы стучимся во все двери, чтобы не оставить Севастополь без газа, тепла и света, заключил Мирослав Сагайдак.

Макс Лозовой
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама