НОВОСТИ

2 июня 2017

Николай Горник: «Военно-Морские Силы Украины примут активное участие в спортивных соревнованиях, посвященных 225-летию Севастополя»

10:3004.06.2008г.

В начале недели многие СМИ города разместили план празднования 225-й годовщины основания Севастополя. В них нетрудно заметить и спортивные мероприятия. О том, как будут в них представлены украинские военные моряки—в беседе корреспондента «Нового Севастополя» с начальником физической подготовки Военно-Морских Сил Украины полковником Николаем Горником:

—Военно-Морские Силы Украины всегда принимают активное участие в проведении совместных спортивных мероприятий, которые проводятся в городе. В том числе оказывают посильную помощь, начиная с музыкального сопровождения (военные оркестры), судейства, и заканчивая обеспечением горячим чаем участников состязаний и так далее. Наши военнослужащие живут в том числе и планами города, принимают активное участие во многих городских спортивных состязаниях. Тем более—когда речь идет о юбилее города-героя.

Начну с того, что 8 июня в связи празднованием дня города мы в полку связи проводим спортивный праздник. В празднике примет участие личный состав воинских частей гарнизона. Упор сделаем на подвижные спортивные игры: волейбол, мини-футбол, баскетбол, перетягивание каната.

Как известно, 14-15 июня в связи с празднованием 225-й годовщины образования города в Севастополе проводится ряд спортивных мероприятий. В них также будут участвовать и спортсмены ВМС Украины. В частности, 15 июня состоятся соревнования по бегу—«Олимпийский день бега». Старт будет дан на площади Нахимова. Дистанция—3,6 км и 10 км. Кроме того, для детей дистанция составит 500 м. В соревнованиях примут участие спортсмены всех возрастов—от 6 до свыше 80 лет. Это традиционные соревнования. В них также примут участие военные спортсмены. И я так думаю, мы не останемся без призов.

—Что еще интересного состоится в спортивной жизни флота и города в июне-июле?

—21 июня, согласно телеграмме начальника Генерального штаба, мы на базе спортивных площадок украинского флота проводим олимпийский день бега Украины. К нему будет привлечено 100% личного состава.

Как бы кульминацией этих мероприятий станет парусная регата на призы командующего ВМС Украины, посвященная 16-й годовщине украинских ВМС. В ней примут участие экипажи яхт Севастополя, других городов Украины, Черноморского фолота России, и, конечно же, яхт Военно-Морских Сил Украины. Она пройдет по маршруту: Севастополь—Балаклава—Ласпи—Новоозерное (оз.Донузлав)—Севастополь. Начало регаты—28 июня, в День Конституции, финиширует—в канун дня украинского флота. Это большое мероприятие. К нам присоединятся яхты «Козацкой регаты», которые, как ожидается, прибудут в Севастополь 4 июля. «Козацкая регата» пройдет по маршруту Очаков—Севастополь—Очаков. Кроме того, регата войдет в зачет «Кубка Крыма», который проводится в это же время.

—Какие последние спортивные успехи украинских военных моряков добавили славы городу Севастополю?

—В текущем году—это матрос контрактной службы Сергей Иванов, участвуя в международных соревнованиях по  армспорту, одержал несколько побед в весовой категории до 100 кг. Это большой успех нашего спортсмена.

—Спасибо за беседу, новых вам спортивных успехов, как и успехов в физической подготовке личного состава.

Беседу вел Олег Леонтиевский,
специально для «Нового Севастополя»

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама