НОВОСТИ

2 июня 2017

Открытое письмо председателю городского Совета Севастополя Валерию Саратову

16:5210.02.2010г.

Валерий Владимирович, ни для кого не секрет, что в последнее время руководство горсовета нагнетает ситуацию вокруг взаимоотношений депутатского корпуса с администрацией Севастополя. Однако, на самом деле у администрации нет никакого «конфликта» с депутатами горсовета.

С удовлетворением отмечаю, что большинство в севастопольском горсовете настроено на конструктивную работу с администрацией города. И только ваши личные заявления являются фактором дестабилизации, а ваша позиция по многим аспектам социально-экономического развития Севастополя – тормозом для всего города. Что бы вы сегодня ни говорили, но благодаря совместной работе администрации и горсовета в Севастополе сделано многое.

Однако вы, господин Саратов, слишком озабочены собственным рейтингом. Даже сейчас, после выборов президента Украины, вы продолжаете заниматься собственным «пиаром», «перетягиванием одеяла».

Казалось бы, порадуйтесь: у лидера вашей политической силы появились надежные партнеры, которые, в том числе, сыграли свою роль в окончательном раскладе политических сил в стране. Но вы же и порадоваться не можете. Амбиции душат.

Поймите, Валерий Владимирович, вы не являетесь ни субъектом, ни объектом политических переговоров. И не вам комментировать, подвергать сомнениям то, о чем мы договорились с лидером Партии Регионов, победителем президентской гонки В.Ф.Януковичем. К слову, с которым я сотрудничаю свыше 12 лет. И в данном случае не Саратову решать, кто будет работать в Севастополе, кто – не будет… Честное слово, Валерий Владимирович, надоело вас слушать.

Что бы вы ни заявляли, но объективно Блок Куницына как общественно-политическая сила Крыма и Севастополя сложился, показал свою силу, возможности, сплоченность, умение работать на результат.

Я не собираюсь комментировать все ваши последние заявления. Однако, их тон и содержание подтверждают: работать в тандеме с администрацией на благо города вы не собираетесь. Вы снова занялись провокациями, подтасовывая факты, выдавая свои домыслы за действительность, изображая из себя «законника», «истину в последней инстанции».

Для вас важна «война» с Куницыным? Или развитие, процветание города-героя Севастополя? Для вас ничего не стоит сделать заложниками собственных амбиций всех горожан? Если на конструктив вы так и не настроены, не путайтесь под ногами, по-хорошему уйдите в отставку, сложите полномочия председателя городского Совета. Поверьте, так будет лучше для Севастополя.

Председатель Севастопольской городской государственной администрации С.В.Куницын

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама