НОВОСТИ

2 июня 2017

Пархоменко: «Севастопольские власти «профунькали» самую главную позицию по бюджету - это пересмотр дотации за счет базирования в городе ЧФ России»

12:2323.12.2010г.

Сегодня утром в прямом эфире программы «Политические диалоги» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» первый секретарь городского комитета компартии Украины депутат горсовета Василий Пархоменко заявил, что власти Севастополя были обязаны, но так и не отстояли в правительстве страны позицию, в соответствии с которой, согласно новых расчетов, размер субвенции из госбюджета за пребывание ЧФ России в Севастополе должен составлять около 214 миллионов гривен, а не 100 миллионов, которые город получал до перерасчетов.   

- Местные власти «профунькали» самую главную позицию по бюджету, которую мы обязаны были решить, - это пересмотр дотации Севастополю за счет базирования в городе Черноморского флота России, - посетовал в телеэфире лидер севастопольских коммунистов.
Как уже сообщал «Новый Севастополь» со ссылкой на «Народный канал», в сегодняшнем телеэфире Василий Пархоменко заявил, что объема доходной части готовящегося к принятию севастопольского бюджета-2011 может не хватить «даже на самые основные затраты – на зарплату, на оплату энергоносителей».

Напомним, на днях, общаясь с журналистами, председатель СГГА Валерий Саратов признал, что защищая в Кабмине заново пересчитанную по установленной методике сумму компенсации Севастополю за базирование российского флота (около 214 млн. грн., - «НС»), власти города понимали, что «с вероятностью 80-90%» будет утверждена иная цифра -117 миллионов гривен.

Но и эти 117 миллионов, по мнению губернатора, «позволяют планировать Севастополю некоторое решение вопросов, потому что бюджет 2011 года - очень сложный».

Ранее, заместитель председателя Севастопольской городской государственной администрации Игорь Локтионов в прямом эфире ТРК «Севастополь» заявлял, что бюджет города в 2011 году, в связи с пребыванием на севастопольских землях воинских формирований ЧФ РФ, получит из госбюджета субвенции в размере 214 миллионов гривен, тогда как в текущем году сумма этой госсубвенции составляет немногим более 100 миллионов гривен.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама