НОВОСТИ

2 июня 2017

Павел Лебедев: Преград на пути бизнеса в Севастополе становится меньше

16:0216.09.2011г.

Павел ЛебедевОб этом бизнесмен и президент Фонда социально-экономического развития Севастополя Павел Лебедев заявил на пресс-конференции, которая прошла в рамках Севастопольского международного инвестиционного форума, отвечая на вопрос журналиста, что мешает инвесторам больше вкладывать в развитие Севастополя.

"Мешает отсутствие взаимопонимания власти и бизнеса. Но, главное, что этот процесс идет созидательнее. И эта пропасть... она сужается", - отметил Лебедев. 

Он напомнил, что лет 5-10 назад бизнесменам было гораздо труднее преодолевать бюрократические барьеры, особенно на этапах получения разрешений, выделения земельных участков.

"Сегодня эта пропасть сужается. Сегодня позиция власти, губернатора (и это чувствуется) такая: руки прочь от тех инвесторов, которые вкладывают деньги в экономику и инфраструктуру города", - считает бизнесмен.  

"Я подтверждаю, что позитив существует. Особенно в городе Севастополе", - подчеркнул Лебедев.

На недавней пресс-конференции президент Фонда социально-экономического развития Севастополя Павел Лебедев, отвечая на вопрос "Нового Севастополя" назвать действующие и перспективные инвестиционные проекты, реализуемые им в Севастополе, сказал, что общий объем его инвестиций в Севастополь составил 150 млн. долларов.

"Общий объем инвестиций в Севастополь - 150 млн. долларов. Я планировал проинвестировать больше, но вмешался кризис 2008-го года", - отметил Лебедев. Он также напомнил, что для реализации ряда своих проектов он заблаговременно «на аукционах купил земельные участки».

"Я продолжаю инвестировать и останавливаться не намерен", - подчеркнул Лебедев.

Напомним также, что Лебедев развивает гостинично-развлекательный комплекс "Аквамарин" (гостиница и аквапарк). Вынашивает идею строительства тематического парка, по аналогии с "Дисней-парком". Продолжает строить жилой комплекс  "Омега-сити".

"Построен песочный терминал в Камышовой бухте на 800 тысяч тонн перевалки песка. В планах построить там зерновой терминал", - отметил Лебедев.

Петр Ершов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама