НОВОСТИ

2 июня 2017

Павел Лебедев: В Севастополе теплеет инвестиционный климат

15:3202.04.2011г.

Павел ЛебедевОб этом по окончании партийной конференции Севастопольской городской организации Партии регионов заявил народный депутат Украины Павел Лебедев.

«Городская власть начала активно информировать население и особенно иностранных инвесторов - российских и западных - о преимуществах и потенциале Севастополя», - отметил Лебедев. Он добавил, что Севастополь обладает широкими возможностями для развития промышленности, портовой инфраструктуры, что позволяет привлекать крупные инвестиционные проекты и средства.

Павел Лебедев в качестве примера инвестиций в Севастополь привел гостиницу «Аквамарин», в строительство которой его компания вложила 60 млн. долларов.  Он отметил, что отель соответствует международным стандартам и в нем могут останавливаться люди со всего мира и чувствовать себя комфортно на протяжении всего года.

«Потенциальные инвесторы, приезжая в Севастополь, видят, что инфраструктура, инженерия нашего города растут. Сюда не боятся вкладывать деньги бизнесмены, и, таким образом, мы популяризируем город и привлекаем сюда инвестора, партнеров», - отметил народный депутат.

Говоря о своих дальнейших инвестиционных проектах, Павел Лебедев сказал, что таких несколько, в том числе: портовый, судостроительный, рекреационный. 

В частности, бизнесмен намерен построить предприятие по выпуску маломерных судов, тем более, по его словам, с 1 января 2011 года Верховная Рада Украины дала льготы инвесторам, которые намерены развивать такое судостроение.

«Мое желание инвестировать в Севастополь есть», - подчеркнул Павел Лебедев и добавил, что привлекает в город своих друзей и партнеров с этой целью.

Бизнесмен подчеркнул, что для потенциального инвестора очень важной является позиция руководства города.

«И если мэр города Валерий Саратов дает инвестору гарантии власти, такой инвестор сюда придет», - сказал Лебедев.

Сергей Егоров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама