НОВОСТИ

2 июня 2017

Редактор газеты «Вести» Николай Буткин: «225-летие Севастополя обязывает руководителей города сесть за стол переговоров»

15:4801.04.2008г.

Уважаемые руководители города-героя!

За последние несколько месяцев в Севастополе обострилось противостояние между городской государственной администрацией и городским Cоветом, возникшее на почве правового вакуума и отсутствия четких разграничений полномочий между исполнительной и представительной властями по вопросам использования земельных ресурсов, тендерной политики, капитального строительства.

В оценку этих событий уже втянуты и жители Севастополя, их позицию  формируют партийные организации и объединения, в которых они состоят, а также СМИ города, ориентированные на разные стороны конфликта. Организованные митинги, а также сбор подписей о недоверии администрации Куницына похожи на изучение общественного мнения перед очередными выборами, дату которых еще никто не объявлял. Кстати, эти акции не несут никакой юридической нагрузки.

В то же время, со стороны горгосадминистрации отсутствуют документальные опровержения на предъявляемые депутатами и прессой обвинения, что дает людям повод думать о якобы возможных коррупционных схемах и махинациях чиновников, связанных с обнародованными фактами.

К сожалению, до сих пор не принят закон о городе-герое Севастополе. Отсутствие такого закона позволят «играть» общественным мнением и нагнетать психоз противостояния.

225-летие обязывает высокие стороны сесть за стол переговоров и погасить все «горячие темы» в законном порядке. Город в такой обстановке не может идти к своему юбилею.

Николай БУТКИН, редактор газеты "Вести"

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама