НОВОСТИ

2 июня 2017

Сергей Куницын: Партия Регионов потеряла большинство в Верховной Раде Крыма

15:1616.09.2009г.

Пленарное заседание сессии Верховной Рады Крыма, которое состоялось сегодня, продемонстрировало глубокий раскол, который произошел внутри фракции "Блок за Януковича" в крымском парламенте.

Об этом сегодня в комментарии для СМИ заявил руководитель фракции "Крым" в Верховной Раде автономии, лидер Блока своего имени Сергей Куницын, сообщили «Новому Севастополю» в пресс-службе Блока Куницына.

"Сегодняшнее заседание показало, что реально большинство Партия Регионов потеряла", - отметил он.  

По его словам, сегодняшняя сессия была "безусловно нелегитимной".

"Она была проведена с нарушениями всех норм регламента. Таких чудес еще не было, чтобы голосовали одним решением при отсутствии кворума, при том, что есть депутаты, которые говорят о том, что кто-то воспользовался вторым комплектом карточек.

Я думаю, что когда будут подписаны решения, скорее всего оппозиция обжалует их в суде и они будут признаны нелегитимными. Я таких чудес не видел даже в бытность Леонида Грача председателем Верховной Рады Крыма, чтобы одним решением утверждалась повестка, постановления, без создания секретариата сессии и соблюдения норм регламента, причем, никто не может понять, а что, в конце концов, было принято на сессии?", - отметил С. Куницын.

В настоящее время, по его словам, в Крыму отмечается "узурпация и бездеятельность власти, а в экономике Крыма сложилась достаточно критическая ситуация".

По словам Сергея Куницына, в настоящее время Крым занимает лишь 19-е место по темпам экономического роста в Украине, в то время как Севастополь - пятое.

"Сегодня необходимо бить в барабаны и говорить о том, что в Крыму сложилась критическая ситуация с водоснабжением. Через месяц будет закрыт Северо-Крымский канал, воды в водохранилищах нет, никто этой проблемой не занимается.

Я поднимал этот вопрос в присутствии спикера крымского парламента и главы правительства Крыма перед первым вице-премьером Украины Александром Турчиновым о том, что необходимо срочно закачать воду в крымские водохранилища, иначе Крым может оказаться без питьевой воды. Это же катастрофа. А у нас сессии проходят за 15 минут и "никаких проблем нет", - сказал он.

С. Куницын прокомментировал также появившуюся информацию об исключении Василия Киселева из Партии Регионов.

"Вы знаете, у меня всегда были сложные отношения с Василием Киселевым, но я могу сказать, что это глубочайшая ошибка партийного руководства по поводу его отстранения  от руководства Крымской организации и исключения из партии. Я глубоко убежден, что ни Виктор Янукович, ни руководство партии недооценивают ситуацию, так как они потеряют, если уже не потеряли, с учетом выхода ключевых фигур Русской общины Крыма из Партии Регионов, от двух третей, до  трех четвертей партийцев", - отметил он.

По словам С. Куницына, если Крым рассматривался Партией Регионов как один из своих оплотов и должен был бы быть в тройке по голосованию, то "сейчас здесь будет просто провальная ситуация".

Сергей Куницын также подтвердил информацию о том, что встречался с председателем Верховной Рады Крыма Анатолием Гриценко.

"Мы встречались с ним несколько раз, и были предложения с его стороны для нашей фракции, мы их рассматриваем, но не согласились", - отметил С. Куницын.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама