НОВОСТИ

2 июня 2017

Сергей Куницын: «Плохому танцору всегда что-то мешает»

21:4416.12.2009г.

Как сообщает пресс-служба СГГА, председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницын прокомментировал некоторые высказывания председателя горсовета Валерия Саратова.

Глава города, в частности, заявил: «Неуважаемый мной господин Саратов говорит: «Если бы в Севастополе была исполнительная власть, было бы сделано гораздо больше». Мне это, знаете, что напоминает – после Октябрьской революции Керенский подрабатывал тем, что в Париже читал лекции на тему «Виноват ли я?», и тоже сетовал, дескать «если бы, то я бы…». Все очень просто – плохому танцору всегда что-то мешает.

Глава горсовета сетует на отсутствие контролируемого и управляемого им же исполкома. Он хочет «новых полномочий», а попросту – власти и денег. А я на это отвечаю – если б не позиция нынешнего руководства горсовета, администрация Севастополя сделала бы еще больше. Хотя, честно, горжусь тем, что удалось сделать за эти три с половиной года: больницы ремонтировать начали, школы строить. Газовый дюкер сейчас завершаем. Приморский бульвар, улица Генерала Мельника, Балаклавская развязка, спуск Котовского, парк Победы, Банковский институт… Всего и не перечислишь.  

Господа депутаты, ответьте, пожалуйста, на простой вопрос: почему все это не было сделано раньше? За долгие годы, когда у всех этих «Саратовых» были все полномочия и просто-таки безграничная власть?! Ах, как им теперь не хочется на свалку истории. Вот и занимаются, извините, мелким вредительством. Исподтишка гавкнут и обратно – в теплый кабинет. Сколько за это время нам палки в колеса вставляли, сколько кляуз настрочили. Администрация предлагает дело – нет, горсовет - против. Без причины, «из принципа».

Да и с теми же тарифами, если бы не политический популизм наших депутатов, все могло быть иначе. Постепенное повышение платы за услуги ЖКХ не ударило бы по горожанам так, как одномоментное. Но «Саратовым» наплевать и на людей, и на коммуналку, и на город. Их любимое занятие – болтовня.

Зачем нам такие депутаты? Ведь не по словам оценивают, а по делам. Их в активе администрации – много, а могло быть больше. И без каких-то там исполкомов, и без «Саратовых». Этих политиканов, видимо, и раздражает, и пугает, что исполнительная власть, настоящая, реальная в городе-герое Севастополе работает».

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама