НОВОСТИ

2 июня 2017

Сергей Куницын: «Развала кадастра не допустим»

18:1329.01.2010г.

Председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницын еще раз прокомментировал ситуацию, сложившуюся вокруг филиала ГП «Центр государственного земельного кадастра». Поводом для этого заявления послужили появившиеся в прессе комментарии председателя горсовета Валерия Саратова.

В частности, Сергей Куницын заявил: «Я уже неоднократно говорил и повторяю: приказ начальника ГО был принят только с одной целью – навести порядок и в этом предприятии, и в ситуации с землей в принципе. Некоторые «деятели» критикуют данное решение, называют его «противозаконным».

Во-первых, о законности-незаконности не им рассуждать. Во-вторых, председатель горсовета Валерий Саратов путает причины со следствием, ищет черную кошку в темной комнате. Расставим точки над «i»: в случае попыток перевести филиал ГП «Центр государственного земельного кадастра» из Севастополя в Симферополь, эти распоряжения выполняться не будут. Кадастр останется у нас. Валерий Саратов пугает севастопольцев: «придется ездить» в другой город. Не придется.

В-третьих, давно пора поставить точку в чехарде кадровых назначений в земельной сфере и вообще разобраться с этим многоступенчатым механизмом земельных отношений. Поэтому и создана специальная комиссия. Кстати в нее входят не только представители администрации, но депутаты, правоохранители. Комиссия сделает выводы. Порядок наведем, развал кадастра не допустим».

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама