НОВОСТИ

2 июня 2017

Сергей Куницын: «Я не знаю ни одного кандидата на пост Президента Украины, кто бы сказал, что он против СЭЗ в Севастополе»

21:4814.01.2010г.

Как сообщал «Новый Севастополь», в среду вечером глава СГГА Сергей Куницын принял участие в прямоэфирной программе телеканала СТВ. Продолжаем знакомить наших читателей с ответами губернаторами на наиболее, на наш взгляд, актуальные вопросы из жизни города. В частности, на вопрос о том, каким быть Севастополю, по каким направлениям ему развиваться. Итак, ответ:

—Севастополь по количеству судозаходов круизных лайнеров обошел Одессу и Ялту. Вот вам показатель. А это два города в Украине самых «крутых». А мы их обошли.

С каждым кварталом на 2-3% растет количество людей, которые верят в свободную экономическую зону. Уже 72% таких.

Количество организованных туристов возросло. Кинофестивали, телефорум, приезд патриарха…

У Севастополя ведь был невоенный период, 150 лет назад, после Крымской войны. Севастополь сначала деградировал, стал уездным городом, в подчинении Ялты. А потом жизнь заставила людей, и город стал развиваться, стали развиваться его туристические возможности. Севастополь ждет многопрофильная экономика.

Не надо убирать военную составляющую—Украина морская держава, держава, где базируются два флота, и военная составляющая здесь будет, потому что армия и флот являются атрибутами государства—но не надо и на этом «зацикливаться».

Севастополь—объективно один из красивейших городов мира. И у него колоссальное будущее, если развивать его инфраструктуру, идти по многопрофильному направлению. Тем более, программа развития у нас есть, базовые законы есть.

Я со всеми кандидатами в президенты говорил о будущем городе. Действующий президент подписал два указа. Правительство Тимошенко приняло постановление. Виктор Янукович сказал, что он и фракция Партии регионов готова… Литвин, Тигипко, Яценюк—все-все, я не нашел ни одного, кто бы сказал, что он против СЭЗ в Севастополе. Вот мы их и проверим на политическую последовательность, когда в парламент внесем закон.

Антон Кривошеин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама